PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. У меня определили миому матки- два небольших узелка, но з...



Алика
18.05.2004, 00:54
Уважаемый доктор. У меня определили миому матки- два небольших узелка, но за последние два года они увеличились, хотя по- прежнему небольшие. На УЗИ поставили эндометриоз 10 мм. Врач назначила мне гистологию буквально за день до начала месячных. В анализах соскоба было написано следующее. "Эндометрий фазы секреции поздней стадии, но при этом обнаруживаются отдельные железы фазы промферации и даже кистзно- расширенные железы, что по видимому связано с избытком прогестивных гормонов. Опухолевого роста нет. " Врач назначает мне дюфастон 4 месяца , кламин, аевит и родоновые ванны. Меня смущает дюфастон. Можно ли назначать гормоны, не сделав соответсвующий анализ, или можно довольствоваться гистологией. Заранее благодарю за ответ и советы.

Алика
18.05.2004, 14:06
Уважаемый доктор. У меня определили миому матки- два небольших узелка, но за последние два года они увеличились, хотя по- прежнему небольшие. На УЗИ поставили эндометриоз 10 мм. Врач назначила мне гистологию буквально за день до начала месячных. В анализах соскоба было написано следующее. "Эндометрий фазы секреции поздней стадии, но при этом обнаруживаются отдельные железы фазы промферации и даже кистзно- расширенные железы, что по видимому связано с избытком прогестивных гормонов. Опухолевого роста нет. " Врач назначает мне дюфастон 4 месяца , кламин, аевит и родоновые ванны. Меня смущает дюфастон. Можно ли назначать гормоны, не сделав соответсвующий анализ, или можно довольствоваться гистологией. Помогают ли лечить миомы травянные сборы- например пол- полы, или морозника? Заранее благодарю за ответ и советы.