PDA

Просмотр полной версии : отдышка



alexander
01.05.2003, 11:48
День добрый. Не подскажите как отличить отдышку связанную с физическим заболеванием от чувства нехватики воздуха связанным с психолгическим состоянием

alexander
01.05.2003, 11:48
День добрый. Не подскажите как отличить отдышку связанную с физическим заболеванием от чувства нехватики воздуха связанным с психолгическим состоянием

alexander
01.05.2003, 11:48
День добрый. Не подскажите как отличить отдышку связанную с физическим заболеванием от чувства нехватики воздуха связанным с психолгическим состоянием

alexander
01.05.2003, 11:48
День добрый. Не подскажите как отличить отдышку связанную с физическим заболеванием от чувства нехватики воздуха связанным с психолгическим состоянием

VOLKON
04.05.2003, 09:55
Здравствуйте, Алексндр!

Частично Вы сами уже ответили на Ваш вопрос. Одышка - это учашенное дыхание, возникающее при физической нагрузке, а также связанное с заболеваниями сердца или легких. Чувство нехватки воздуха не сопровождается учащенным дыханием, возникает в покое, и, как правило, связано с расстройством центральной нервной системы. Для того, чтобы отличить одно состояние от другого, надо, чтобы пациента осмотрел доктор. Здесь Важно все. И возраст, и вес, и наличие заболеваний сердца или легких, и сопутствующие заболевания и привычки.

Devchonkaazalka@mail.ru
12.02.2011, 01:41
Здраствуйте! мне 15 лет и я нормально не могу дышать... тоесть дыши через рот и когда начинаю дышать у меня ниже горла очень болит... подскажите пожалуйста что мне делать. может быть у меня в носу полип? какому мне именно доктору обратиться? спасибо заранее