PDA

Просмотр полной версии : здравтсвуйте доктор. мне 23 года мы с мужем планируем зачать ребенка месяц...



Аноним
29.08.2004, 04:33
здравтсвуйте доктор. мне 23 года мы с мужем планируем зачать ребенка месяца через три. подскажите что нужно сделать чтобы ребенок развивался максимально здоровым. какие витамины попить до зачатия мне и мужу, и за какое время следует отказаться от алкаголя(пива- оно ведь тоже алкаголь? ). нужно ли здавать анализ на живучесть сперматазойдов. и вообще расскажите что нужно делать до зачатия. так как я очень много статей и книг прочла о беременности, о родах, но статей о подготовки до зачатия не нашла.
спасибо огромное.

Малярская М.М.
30.08.2004, 05:01
Если не трудно, зайдите на мою сраничку там в избранных ответах на вопросы есть поный список обследования перед планируемой беременностью. Что непонятно - пишите на мэйл.
http: // www. med2000. ru/ malarsk. htm

Lena
30.08.2004, 08:31
Пожалуйста проконсультируйте, два года принимаю Мерсилон, насколько быстро после прекращения приема препарата восстанавливается способность организма к зачатию, и существует ли опасность для плода если зачатие произошло в ближайший период после прекращения приема препарата Зарание благодарна

Малярская М.М.
31.08.2004, 03:38
Восстанавливается иногда сразу, иногда - до 6 мес. Гормоны выводятся из оганизма за 36 часов поле этого - никакой опасности для плода.