PDA

Просмотр полной версии : здравтсвуйте доктор. по поводу моего письма вы так и не ответили. мне 23 го...



наалия
21.06.2004, 08:30
здравтсвуйте доктор. по поводу моего письма вы так и не ответили. мне 23 года мы с мужем планируем зачать ребенка месяца через три. подскажите что нужно сделать чтобы ребенок развивался максимально здоровым. какие витамины попить до зачатия мне и мужу, и за какое время следует отказаться от алкаголя(пива- оно ведь тоже алкаголь? ). нужно ли здавать анализ на живучесть сперматазойдов. и вообще расскажите что нужно делать до зачатия. так как я очень много статей и книг прочла о беременности, о родах, но статей о подготовки до зачатия не нашла. спасибо огромное.

Вера
21.06.2004, 18:26
Вы извините, я не врач конечно. Но мой гинеколог посоветовала за три месяца пить с мужем фолиевую кислоту по 1таб. 3 р. в день. Это помогает избавиться о врожденных пороков развития. А от алкоголя желательно отказаться за 72 дня до зачатия (особенно мужу), т. к. спермотазоиды как бы это сказать вырабатываются что ли, каждые 72 дня. А вообще- то есть хороший сайт mama. ru, потом сайт центра "Лада". Удачи Вам.