PDA

Просмотр полной версии : Добрый День, уважаемый Доктор! У меня каждый месяц очень болезненные менст...



Наталья
01.07.2004, 09:41
Добрый День, уважаемый Доктор!
У меня каждый месяц очень болезненные менструации. Боль внизу живота - больше справой стороны, чем с левой, иногда знобит (особенной в 1- ый день), бросает в жар. Не давно заметила, что в эти дни у меня снижается зрение (мне 25 лет). А также сонливость (хочется просто лежать в теплой постели, не то что бы работать). Хотим с мужем ребенка, но пока увы. .. Измеряла с этом месяце ректальную температуру (первый месяц). Овуляция на мой взгляд была где- то на 17- ый день (цикл 31 день). Во второй фазе держалась постоянно температура больше 37, а потом резкий спад и начало нового цикла. Не предохраняемся уже 5- ый месяц. Все говорят это еще не срок, но все же уже волнительно. .. Посоветуйте пожалуйста, какие пить обезболивающие при менструации и как увеличить вероятность беременномти. Заранее спасибо. С уважением.

Малярская М.М.
02.07.2004, 14:20
Вам нужно обследоваться. Ваши жалобы могут объясняться многими разными причинами, от этого - разное лечение. Универсальное средство - вечи вольтарен в прямую кишку , начиная за 2 дня до менструации и сами первые дни, болезненные. Но это скорая помощь. А вообще надо обследоваться.