PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! Предстаит операция - лапороскопия. Диагноз - поликистоз я...



Наташа
03.06.2004, 01:45
Уважаемый Доктор! Предстаит операция - лапороскопия. Диагноз - поликистоз яичников. Хотелось бы узнать на сколько операция сложная и не будет ли после нее отрицательных последствий для моего организма. И правда ли, что после нее у меня будет возможность забеременеть. Спасибо.

Наталья
03.06.2004, 14:26
Я перенесла лапароскопию. Насколько мне известно, эту процедуру делают для того, чтобы хорошенько рассмотреть, как обстоят дела с некоторыми внутренними органами, в данном случае яичники. Операция не сложная, меня к ней даже не готовили, просто не приятные ощущения. На меня это ни как не повлияло, единственное - небольшой щрамик на животе.

Анна
05.06.2004, 00:47
Лапароскопия это наверное лучшее в твоем случае, особенно если ты нормально переносишь наркоз. И конечно же можно беременеть, если не будет других отклонений.

Малярская М.М.
05.06.2004, 07:00
Современный алгоритм лечения поликистоза: лапароскопия, клиновидная резекция яичников, иссечение капсулы, чтобы облегчить овуляцию, затем стимуляция овуляции.

Анна
05.06.2004, 09:21
Лапароскопия это наверное лучшее в твоем случае, особенно если ты нормально переносишь наркоз. И конечно же можно беременеть, если не будет других отклонений.