PDA

Просмотр полной версии : мы не предохранялись. таких больших задержек у меня еще не было и я не отли...



Светлана
04.06.2004, 19:17
мы не предохранялись. таких больших задержек у меня еще не было и я не отличаюсь впечатлительностью, но следуя вашему совету, я обязательно пройду обследование. вообще то нам очень хочется ребенка, но мы не делаем из этого культа и относимся достаточно здравомысляще к этому. вот еще вам на размышление: белая линия живота у меня сильно пигментирована и заметна сразу, околососковые кружки синие и чуть припухшии. и вообще хнаете, чтобы мне надумать такую тошноту, это надо быть гипнотезером, потому что меня тошнит не преведи Господь как. мой гинеколог сказал мне, что я могу забеременеть с диагнозом, который у меня. и еще вопрос, что такое НОМЦ и СПКЯ. зараннее спасибо. . . .

Гинеколог
06.06.2004, 04:15
Уважаемая Светлана! Да, похоже, Вы беременны. Остаётся только порадоваться за Вас и пожелать Вам и Вашему будущему малышу здоровья и счастья. Однако, будьте очень острожны, если примите решение оставить ребенка: при СПКЯ (это значит "синдром поликистозных яичников") возрастает угроза раннего выкидыша, поэтому щадите себя, оберегайте от сильных физических и эмоциональных нагрузок, ни в коем случае не подниавйте тяжести и не принимайте горячих ванн! Ни капли алкоголя и никотина! Это прописные истины, но и они, бывает, забываются. .. Поэтому будьте бдительны. Насчет НОМЦ - Вы уверены, что именно так, а не НМЦ? НМЦ - нарушение менструального цикла. Уточните. ..

Светлана
07.06.2004, 13:54
точно НОМЦ, лист УЗИ передо мной. так значит вы говорите что существует значительная угроза выкидыша. я постараюсь беречь себя, но мне это мало удаться, меня будет беречь мой любящий муж, будет так беречь, что мне просто не останется выбора самой беречься. .. огромное вам спасибо. .. с уважением. .. . а вообще то я жутко хочу шашлыка. :)))

Гинеколог
07.06.2004, 22:50
Хочется - ешьте! Только следите за доброкачественностью мяса и не пребарщивайте со специями. Насчёт загадочного НОМЦ: Я всё- таки думаю, что Ваш УЗИолог имел в виду "неовулированные менструальные циклы", т. е. Циклы, протекающие без овуляции (созревание яйцевктки и выход её из яичника дабы соединиться со спрематозоидом. По- видимому, диагноз ошибочный : -)))) Ну, с Богом! Удачи!