PDA

Просмотр полной версии : Гормональные препараты



риса
24.08.2003, 17:48
Будьте добры..
Нерегул.цикл с 15 лет. Принимала 1,5 года Диане-35 при повышенном ДЭА - эффект положительный (даже общего состояния организма). Решили отменить, чтобы организм работал сам. Вышло так, что организм сам поработал 3 месяца с трудом и задержками, потом отказался и начались серьезные проблемы с нервами, сосудами, прочее. Как избавиться от подобных проблем? Обращаюсь к эндокринологу, ибо природа болезней гормональная. Головокружения, оч.сил.головные боли, постоянные глубокие депрессии, бессонница, сердцебиение (пульс бывает выше 100), потливость, плаксивость, эмоциональная, сосудистая лабильность, работоспособности, памяти, внимания, адекватности - никакой. Невропатолог "поставил" астено-ипохондрический синдром, прописал Коаксил (принимаю 3ий месяц, и только недавно эффект - как ослабление симптомов, но не исчезновение приступов страха, проблем о зрением, походкой, речью) и Ноотропил. Сейчас лучше и с настроением, и нервами - но нет прежнего нормалоного состояния.
Могло ли такое произойти от нарушения гормонального фона, и как мне теперь относиться к гормональным препаратам? Диане-35 я сейчас принимаю, т.к. без него отстутствие Ms.
ЧТо Вы можете посоветовать из препаратов и насколько Грандаксин предпочтительнее Коаксила, если предпочтительнее? Помогите советом, спасибо
Мне 22. УЗИ в норме

Владимир Ф.
24.08.2003, 23:59
При подобном цикле причиной является недостаточное регулирующие воздействие гипофиза и гипоталамуса, что и необходимо коррегировать (от Кавинтона, до гимнастики), а прием контрацептивов обеспечивает Вам не цикл, а всего лишь менструалоподобные кровотечения. Но заниматься Вами нужно не по интернету и не у участковых специалистов.

Медцентр
27.09.2003, 19:10
Коаксил и Грандаксин - разные препараты как по структуре так и по тчкам приложения и соотвественно эффектам. Самостоятельно экспериментировать не стоит.

С вашими проблемами есть резон обратиться в Эндокринологический центр РАМН, в Москве.
http://www.endocrincentr.ru/