PDA

Просмотр полной версии : Недавно сделала анализ на группу крови, к моему удивлению резус отрицательн...



Natalia
17.08.2004, 22:53
Недавно сделала анализ на группу крови, к моему удивлению резус отрицательный (в семье у всех положительный). много слышала о проблемах таких людей со здлоровьем, в основном связанное с рождением детей. Хотелось бы узнать праввда ли это и какие именно проблемы могут быть, ради здоровья я готова отказаться от детей, если проблемы серьезные.

Пасенюк А.М.
18.08.2004, 10:36
Вашему здоровью ничего не грозит, но если мужчина будет резус положительный и унаследует группу крови мужа, то У ПЛОДА могут быть проблемы - ваш организм будет отторгать его.

кристина2008
15.12.2008, 01:55
Ничего не бойтесь.Я резус отрицательная муж положительный.Ребенок взял мужа резус.Беременность отходила нормально, хотя было 3 аборта.Главное хотеть ребенка и быть готовой к проблеме.У меня у ребенка после родов резко уменьшался гемоглабин до 47 из-за того что билирубин повышенный.Пришлось делать переливание крови и пили мальтофер(повышает железо и гемоглабин) также следила за питанием и своим и ребенка.С 5месяцев и нам сейчас 4года гемоглабин 120-130.Так что выбирать Вам. Скажу что у нас в семье у всех женщин а их 3 у всех отрицательный резус а у мужчин положительный. Проходила на 4 и 7 месяце озонотерапию и знаю есть какие-то лекарства правда дорогие для потдержания.

Лордкипанидзе
15.12.2008, 02:14
Старая тема 2004 год.