PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня после прижигания ЭШМ образовались очажки эндометриоза ...



Александра
10.08.2004, 17:01
Здравствуйте, у меня после прижигания ЭШМ образовались очажки эндометриоза и нарушился менструальный цикл. Идет мазня перед месячными. (врач смотрела сказала, что мажет как из очажков, так и из самой матки). Выписала дюфастон, пью первый цикл. Раньше мазня была перед менструацией, а теперь и на 9 день мазало и вообще в течении этого цикла периодически подмазывает (даже когда хожу в туалет по большому). Сейчас 26- ой день и с 23 дня идет мазня уже более сильная, но не месячные. У меня вопрос может ли это быть из- за дюфастона и не стоит ли мне прекратить его пить? и еще вопрос, как на практике - такой шееечный эндометриоз вылечивается? И еще я хочу принимать гормональные контрацептивы, спросила у врача, она мне посоветовала Три- мерси, а я хочу мерсилон, что для меня лучше? Спасибо за ответ.

Пасенюк А.М.
11.08.2004, 03:08
Похоже, что препарата вам не подходит. желательно заменить его н а монофазные контрацептивы. В частности на мерсилон, а лучше на марвелон. Шеечный эндометриоз вылечивается.