PDA

Просмотр полной версии : Заболевание, скорее всего сердца



Serg
24.08.2003, 12:03
Добрый день. Зовут меня Сергей, мне 17 лет, вредных привычек не имею, спортом не занимаюсь.
Я честно не знаю что это за заболевание, но по-моему это что-то с сердцем или нервами. Причем это не хроническое, а (честно сказать, в терминологии не очень хорошо разбираюсь, может и применил не то слово) острое (ну как простуда), возникает иногда и внезапно.
Случался этот недуг у меня 3 раза: первые два раза зимой прошлого и позапрошлого года, примерно в одно и то же время. Третий раз – весной этого года. И во все эти разы у меня был насморк.
Начинается недуг очень внезапно: начинает сначала немного колоть в левое плече, затем всё сильнее и сильнее. От небольшого покалывания до сильной боли проходит около часа. Боль настолько сильная, что мешает дышать и передвигаться: можно только сидеть или лежать. При или глубоком вдохе или ходьбе боль усиливается. Еще очень важный симптом: булькающие звуки в области сердца. Причем они проявляются только при частом пульсе, когда стоишь, или если лежишь на левом боку. Еще возникает такое ощущение, что сердце начинает давить на грудь и его температура повышена. Через несколько дней после начала недуга острая боль проходит, но булькающие звуки остаются и остается также жар в сердце.
Еще стоит отметить оду особенность: Никакой слабости, изменения цвета участков тела, изменения давления, не происходит.
После того как боль спадает можно вести обычный образ жизни. При этом наблюдается интересный эффект: после длительной нагрузки (быстрая ходьба, к примеру) бульканье прекращается. Но к вечеру возобновляется. Булькающие звуки остаются еще примерно месяц или два и затем проходят.
Сейчас у меня нет вышеописанных симптомов, но я боюсь их повторения, т.к. это очень не приятно.
Хотелось бы услышать что это за недуг, насколько он опасен, требует ли лечения и что делать, если он снова начнется.

VOLKON
27.08.2003, 18:10
Здравствуйте, Сергей!

Как Вам не стыдно. В 17 лет у человека ничего не должно болеть и булькать. Заболевание Ваше уж точно несмертельное. Так что советую Вам о нем забыть и заняться спортом, больше читать, ходить в театры и музеи. Вы сами пишите, что все у Вас проходит при физической нагрузке. Конечно, можно пойти по другому пути и начать обследоваться. Делать всякие ЭКГ, ЭхоКГ, ходить по поликлиникам и т.д., но это грозит тем, что можно действительно поверить, что болезнь есть. А это уже грозит всякими неврозами и т.д. Так что мой Вам совет забыть про все неприятные ощущения. С сердцем они скорее всего никак не связаны.

kdenisb
26.08.2009, 05:08
Здравствуйте!

Симптомы те же. Мне 34 года и спортом занимаюсь.
Что это за бульканье может быть?