PDA

Просмотр полной версии : Добрый день доктор! Скажите пожалуйста, если тест на беременность показыв...



Марина
18.06.2004, 18:08
Добрый день доктор!
Скажите пожалуйста, если тест на беременность показывает вторую полосу (которая показывает беременность) не розовой, а белым цветом. При чем тесты разных фирм. Для точности я попросила свою подругу, которая пьет « Марвилон» и сто процентов не беременна, сделать тест тоже, и у нее ничего не показывает.
Может ли это свидетельствовать, что я беременна? Срок может быть недели 3. Вчера я сделала УЗИ (правда в метро), и мне сказали, что пока беременности не видно, и попросили придти дня через 4- 5. Насколько достоверны результаты этого УЗИ. В первую беременность на сроке 4, 5 недели гинекологический осмотр на кресле тоже ничего не показывал, и после него еще чрез 2, 5 недели были месячные. В этот раз по всем « сомнительным признакам» (легкая тошнота, сонливость, не типичные короткие кровянистые выделения в срок, когда должны были быть месячные, отвращения к мясу) вроде как я беременна, да и еще эти тесты. Что нужно сделать, чтобы быть полностью уверенной, что беременности нет. У меня эрозия после первых родов и я хотела бы пройти курс лечения, но я знаю, что при беременности эрозию не трогают. Заранее благодарю за ответ.

Татьяна
19.06.2004, 16:18
Мысли. ..
1)При вагинальном исследовании опытный гинеколог может выявить косвенные признаки беременности по изменению формы и консистенции матки.
2)Считается, что при УЗИ беременность можно увидеть начиная со срока 3- 4 недели. Трансвагинальное УЗИ проводится с использованием более высоких частот, поэтому разрешающая способность у него выше, хотя проникающая - ниже.
3)Тест- полоски определяют содержание ХГ (хориальный гонадотропин) в моче. Это ориентировочный метод. Если Вы не уверены, более достоверным методом является определение содержания ХГ в крови.