PDA

Просмотр полной версии : Извиняюсь за назойливость, но мне очень нужно получить ответ. Просьба ответ...



ОЛЬГА
16.06.2004, 01:05
Извиняюсь за назойливость, но мне очень нужно получить ответ. Просьба ответить на вопрос от 31. 10. 2001, время 18: 14: 57. Алла Михайловна, вы вчера мне написали: "Ответила", но там пусто, там нет ответа. Как же мне быть? Там вопрос о двурогой матке и седловидной матке. Заранее спасибо. Уже и не надеюсь. ..

Пасенюк А.М.
16.06.2004, 22:50
Извините, вчера часть ответов у меня не прошла.
Копирую ответДвурогая матка и седловидная матка это более или менее выраженная степень одного и того же порока развития матки - нарушение слияния мюллеровых протоков, причем более выраженный дефект при двурогой матке. Для уточнения диагноза выполняется не гистероскопия, а гистерография - рентген матки( в первой половине цикла). Опасность заключается в затруднении вынашивания - более высок риск выкидыша. Если Вы планируете беременность беременейте, но требуется наблюдение и профилактика осложнений. В плане молочницы - нужно исключить всяческие другие инфекции. Сделать посев с определением чувствиетльности к препаратам, определить иммунный статус и провести комплексное лечение- не бывает совершенно неизлечимых воспалительных процессов. Если с этьим беременеть, то все зависит от того, какой микроб отравляет Вам жизнь. Если условнопатогенный типа кандиды - то ничего страшного. Если же хламидия или вирус - может быть инфицирование плода, выкидыш и тп.