PDA

Просмотр полной версии : пропуск таблетки- контрацептива



Katjona
22.08.2003, 17:24
Пропустила 1 таблетку. На следующий день выпила 2 сразу, но мне кажется немного позже обычного времени (максимум на полчаса). Еще на следующий день продолжила пить таблетки как обычно, но вскоре появились выделения похожие на месячные ( настоящие месячные были чуть более недели назад). Таблетки пить продолжаю. Уже 4 дня кровит, что делать не знаю. Что это за выделения и можно ли пить дальше таблетки.

д-р Холодкова
25.08.2003, 22:30
Пока вы все правильно сделали. Хотелось бы знать название препарата и как долго вы его принимаете (число менструальных циклов). В зависимости от вашей информации можно будет сказать что-то конкретное.

Katjona
27.08.2003, 09:41
Спасибо. Таблетки Harmonet пью уже год и 2 месяца. В данный момент выделения пошли на спад, но всеже очень хотелось бы знать ,что это за явление в моем организме. Может стоит сделать перерыв в употреблении контрацептива? И если я сделаю перерыв, велика ли угроза забеременнеть. Моему сыну сейчас год и 7 месяцев, заводить второго ребенка собираюсь по-позже. Очень жду вашего ответа. Спасибо.

medcentr
25.09.2003, 10:46
Здравствуйте!
Лучше допить до конца данную упаковку (такое возможно, ничего страшного) и сходить к гинекологу для осмотра и получения дальнейших рекомендаций.
С уважением, врач гинеколог, к.м.н. Мгдесян Н.К.