PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, Алла Михайловна. Извините, что снова беспокою Вас. Я ознакомил...



Светлана, 36 лет
23.05.2004, 19:30
Добрый день, Алла Михайловна. Извините, что снова беспокою Вас. Я ознакомилась с архивом эндометриоза, и у меня возникли ещё вопросы, на которые прошу Вас ответить.
Я была госпитализирована в больницу по поводу обследования аденомиоза(увеличение матки до 7- 8 недель, не знаю какая это стадия) диффузно- узловой формы, "гиперполименорея", рубцовая деформация шейки матки, отягощено онкологическим анамнезом (базелиома носа, проводилось облученеие в 1995 году). 31. 10. была сделана гистероскопия - полость матки свободна, эндомитриозные очаги, расщепление базального слоя на передней и задней стенках матки, в области левого устья маточной трубы "этруцирование" обычного вида. В ""- слова, которые не могу разобрать, так как сама не медик. Рекомендовано оперативное лечение: удаление матки и шейки матки (второе не понятно почему). Почему мне не предлагается никакое другое лечение, кроме оперативного, ведь существует гормональный способ лечения. Если я откажусь от операции чем это грозит для моего здоровья? Кроме того у меня восполялись лимфоузлы в подмышечных пазухах. А сейчас стали появляться боли в груди. Может это всё взаимосвязано. Это не может привести к онкологии.
Заранее Вас благодарю.

Пасенюк А.М.
24.05.2004, 07:18
в вашей ситуации я бе рекомендовала дождаться гистологии( наверняка брали) и начать гормональное лечение, если нет атипических клеток+ обязательно маммографию! !! Если с чем и нужно насторожиться так это с грудью. Удачи!