PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Мы уже беседовали с Вами 24 октября. Я писала Вам о ди...



Оксана
06.07.2004, 22:10
Здравствуйте доктор! Мы уже беседовали с Вами 24 октября. Я писала Вам о диагнозе гаперплазия диаметрии после проведения УЗ. Этот диагноз не подтвердился, но киста осталась и даже увеличилась
(я сделала повторное УЗИ на 6 день м. ц. ). Теперь сделали след. заключение: в правом яичнике анехоинное округлое включение 57х46 мм с тонкой капсулой, однор. содержимым, в обл. нижней стенки "дочерние" кисты по 5- 7 мм. УЗ признаны кисты правого яичника (простая псевдомуцинозная? ,
эндометриондная? ). Подскажите как лечить, неужели только хирургическим методом. И как вообще эта операция называется? Смогу я иметь еще детей (видно из- за это я не могу забеременеть).

Пасенюк А.М.
07.07.2004, 03:59
Оксана, с учетом такого строения кисты я рекомендую не откладывать оперативное лечение. Причем я бы даже рекомендовала как метод выбора лапаротомию, хотя возможно( по размерам кисты) и выполнение лапароскопии, но тогда к опытному врачу, чтобы содержимое кисты не попало в брюшную полость. Операция называется резекция яичника( хотя опять же не исключаю что потребуется удаление яичника)Детей иметь Вы сможете потому что киста могла быть причиной вашего бесплодия.