PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот что. У меня киста бартолиновой же...



Олеся
09.05.2004, 16:48
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот что. У меня киста бартолиновой железы (размер где- то чуть больше вишни), она у меня не увеличивается и не беспокоит совсем. И у меня беременность 9 недель, втарая. Врач говорит, что нужно удалять, так как при родах могут быть проблемы (разрывы и т. п. ) Это действительно так? Дело в том, что первые роды у меня были разрывы влагалища и промежности, но ребенок был 4 кг. Мне бы не хотелось заниматься хирургическим вмешательством во время беременности. И еще, возможно ли ее удалить сразу же после родов. И сразу же второй вопрос. Первый ребенок у меня 4 кг, обязательно ли второй ребенок будет больше весом и как можно сделать так, чтобы плод был не большим (ну не знаю, диеты там или еще что, не хотелось бы опять таких разрывов). Извините за сумбур, заранее спасибо.

Пасенюк А.М.
10.05.2004, 22:50
нет, удалять ничего не нужно , тем более во время беременности. Чтобы ребенок не был крупный нужно контролировать уровень глюкозы в крови провести тест толерантности к глюкозе, соблюдать диету и жестко следить за прибавкой веса