PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор. Мне 50 лет, возможно это все связано с климаксом, но менопауза ...



лина
12.07.2004, 13:53
Ув. доктор. Мне 50 лет, возможно это все связано с климаксом, но менопауза еще у меня не прекратилась. Уменя сильный зуд в области лобка в промежностях и наружных половых губах, сдала анализа на сахар, мазок все в норме, доктор мне выписал лоринден, но через неделю снова начался зуд и мазь больше не помогает, что Вы посоветуете. Еще одна проблема появилась, на большой половой губе, под кожей появились две как бы на ощупь горошины, что это и нужно ли обращаться к врачу, они меня не беспокоят, но в душе паника т. к. возраст очень критический.

Пасенюк А.М.
12.07.2004, 20:02
Лина, вам показана заместительная гормональная терапия местная - крем овестин и общая + лазеротерапия+ витамины местно в виде масляного расвора и поливитамины. Но до назначения оного лечения требуется цитологический мазок отпечаток с вульвы - нет ли у вас крауроза - это такое состояние , проявляющееся зудом и могущее привести к злокачественному перерождению, принем нельзя назначать гормоны. До назначения толкового лечения можно прользоваться синафлан или фторокорт.