PDA

Просмотр полной версии : 12. 10. 01 мне сделали экстренную резекцию трубы. Проходимость не нарушена....



Катерина
08.06.2004, 12:21
12. 10. 01 мне сделали экстренную резекцию трубы. Проходимость не нарушена. Хирург сказал, что видимой кисты не обнаружил, поэтому просто зашил трубу (говорил что- то про желтое тело). Мне 30 лет, я не замужем, не рожала и абортов не делала. Скажите пожалуйста, когда теперь можно пройти УЗИ, надо ли принимать гормональные средства и какие ( у меня всегда нерегулярные месячные - от 35 до 40 дней), их я раньше не принимала, предохраняюст презервативом. А также когда и какие упражения можно начинать делать, чтобы привести в порядок живот (над швом лишняя куча: -)) и талию. Когда можно будет идти в тренажерный зал и бегать в лесу или нужна какая- то специальная методика.
Заранее спасибо за профессиональную консультацию.

Пасенюк А.М.
09.06.2004, 21:10
Может все таки резекцию яичника? ?? Желательно сделать УЗИ после очередной менструации , чтобы убедиться что все в порядке. Сделать анализ крови на гормоны и при необходимости коректировать цикл( как корректировать - только на приеме)Через месяц после операции вы можете бегать и посещать тренажерный зал. Сначала нагрузки должны быть не большие, затем в течение мессяца вернетесь к обычной нагрузке.