PDA

Просмотр полной версии : Расскажите, пожалуйста, о таком заболевании как мобилункус. Как можно им за...



Галя
03.07.2004, 00:30
Расскажите, пожалуйста, о таком заболевании как мобилункус. Как можно им заразиться если я живу только с мужем и уверена, что он мне верен. Перед мобилункусом лечилась от кандидоза клионом. Может быть это заболевание возникло как осложнение предыдущего? На каком сайте можно найти мед. энциклопедию?
Заранее Cпасибо

Пасенюк А.М.
03.07.2004, 08:48
МОБИЛУНКУС - это не заболевание , это условнопатогенный микроб. Заразиться им не откуда - он у вас живет в норме в малом количестве, и похоже на фоне снижения иммунитета или гибели нормальной палочковой флоры отмечается рост этого микроба. Лечение тьребуетс ятолько пр наличии жалоб или хронического воспаления.

nedug76771
26.03.2014, 15:25
Здравствуйте. У меня плохой мазок: лейкоциты сплошь, эпителий большое количество пластами, выявлен мобилункус, ключевые клетки 50%, микрофлора грамвариабельная. Я кормлю грудью, и врач прописала свечи, содовый раствор и раствор Мирамистина. Мужу назначила Орнидозол-веро 500. Но дело в том,что раньше я мылась вместе с дочкой. Скажите, могла ли я её заразить? И как теперь лечить ребенка, если да? дочке 1,3. Тем же Орнидозолом?

Лордкипанидзе
21.04.2014, 14:08
Задайте вопрос педиатру. И не надо мыться вместе... Содовый раствор Вам, так же не нужен.