PDA

Просмотр полной версии : В январе этого года мне два раза прижигали лазером папиломы, после этого я ...



Марина
05.06.2004, 21:53
В январе этого года мне два раза прижигали лазером папиломы, после этого я регулярно посещала врача и их у меня не было до настоящего момента. Врач сказала, что у меня отдельные папиломы у входа во влагалище и что их лучше пока не трогать, а подождать 2- 3 месяца и удалить их, если они начнут увеличиваться.
Скажите, пожалуйста, отчего папиломы могли опять появиться, если их не было уже почти год.
Можно ли избавиться от них навсегда или они будут теперь всегда периодически появляться?
Может быть лучше было бы удалить их сейчас, а не ждать 2- 3 месяца.
Можно ли мне сейчас жить половой жизнью или я могу заразить партнера? Смогу ли я иметь ребенка и не отразится ли эта болезнь на нем.

Аноним
06.06.2004, 20:08
Папиломы- вирус(ВПЧ- вирус папиломы человека), а вирусы нельзя вылечить навсегда.
Периодическое появление папилом говорит о снижении вашего иммунитета, возможных сопутсвующих воспалительных заболеваниях в организме, ЗППП(заболеваниях, передающ. половым путем).
Примите меры к восстановлению иммунитета, профилактике простудных заболеваний, и скорее всего, папиломы примут обратный рост. Врач прав, лучше подождать с оперативными мерами.
Данная проблема на беременность не влияет, если перед родами папиломы снова возникнут, то вам проведут лечение и вы родите здорового малыша,
УДАЧИ! !!

Марина
08.06.2004, 05:04
Значит папиломы могут сами пройти? И все же, пока они у меня есть, могу ли я заразить партнера?

vrach
08.06.2004, 12:12
soglasna s predudushim otvetom. K sozhaleniyu virus ostaetsya dazhe esli papillomu prohodyat. Tak chto zarazit partnera vu mozhete VSEGDA. I skoree vsego, uzhe zarazili ( virus prohodit cheres preservativu tozhe)