PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна ! Обращаюсь к Вам с огромнейшей просьбой ответить...



Настя
02.07.2004, 01:26
Уважаемая Алла Михайловна ! Обращаюсь к Вам с огромнейшей просьбой ответить на следующие вопросы. Конечно, было бы лучше проконсультироваться у Вас лично, но я живу в другом городе. Мне 27 лет. Беременностей и следовательно абортов не было. Четыре года назад при проведении интравагинального УЗИ был поставлен диагноз "правосторонняя параовариальная киста, поликистоз яичников". На днях тоже УЗИ подтвердило тот же диагноз. Менструальный цикл - не регулярный, первая фаза - затянута. 1. Возможно ли без оперативного вмешательства избавиться от параовариальной кисты ? Если да, то какой тип лечения должен быть назначен ? 2. Как можно вылечить поликистоз яичников ? 3. Мы с мужем планируем иметь ребенка. Может ли поставленный диагноз отрицательно повлиять на возможность зачатия или на течение самой беременности. Если может, то какие могут быть последствия. 4. Есть ли вообще при таком диагнозе возможность зачать и родить ребенка ? Заранее большое спасибо за ответ. Буду рада также, если отзовется кто- то с таким же диагнозом и схожими проблемами.

Пасенюк А.М.
02.07.2004, 03:44
К сожалению, нельзя.
Для лечение поликистоза применяются гормональные препараты и оперативное лечение - резекция яичника
При СПКЯ + кисте возможны трудности с наступлением беременности. Возможность есть всегда

Настя
03.07.2004, 13:37
Большое Вам спасибо !