PDA

Просмотр полной версии : Марганцевая энцефалопатия



asdefer
22.08.2003, 00:36
здравствуйте
пишет вам бывший наркоман
я кололся плотно (через день - чтобы толерантность не развивалась) колдактом где то 6-7 месяцев.
затем бросил (абсцесс на левой руке - пришлось ложится на операцию).
после больницы завязал.
влечение было очень сильное.
через 3 недели просле последней инъекции пошел к врачу - психиатру (точно профессию сказать не могу - он мой сосед сверху).
он мне прописал неулептил.
после недели приема неулептила начала менятся походка - стала ватной, мне стало трудно сохранять равновесие, ноги и руки стало трудно двигать - руки болтались при ходьбе.
врач сказал что это нормально - прописал циклодол (1таблетка 1 раз в день)
на время изменения прекратили прогреоссировать.
но потом (к концу 2 недели приема неулептила) у меня начала замедлятся речь - мне было трудно ворочать языком.
позже я понял что изменения походки и речи - это звенья одной цепи, т.е. другими словами - когда я даю нагрузку на мышцы - они сокращаются (т.е. появляется не болезненный спазм), но не расслабляются до тех пор, пока нагрузка перестанет подаваться.

врач этот положил меня к себе в психушку - в отделение пограничных состояний.
там мне прописали какойто антидепрессант (название на букву Ф - какойто новый), потом прибавили амитриптиллин (циклодол мне одновременно отменили), но изменения походки и речи продолжали прогрессировать.(сам я уже был практически не в состоянии передвигатсья без чужой помощи).
мне отменили антидепрессанты - и назначили аминазин.
от аминазина мне стало вообще плохо - ужасная слабость появилась в конечностях - я был практически не в силах пошевелить ни рукой ни ногой, да еще появился "туман в голове" - я ничего не соображал, не мог ничего запомнить и т.д.
мне отменили аминазин - и прокололи меня ноотропами (церебролизин, пирацетам). эффект = 0

вооот...

потом меня положиои в неврологическое отделение областной больницы.
МРТ показало метаболические изменения головного мозга (метаболическая энцефалопатия)

с тех пор прошло уже 3.5 года (бросил колоться я в январе 1999 года, неулептил начал принимать ы марте 1999 года)
я регулярно прохожу курсы пирацетама (2 грамма в день в течение 3х месяцев)

я лечился долго многими ноотропами (актовегин, карнитин и т.д.) но состояние мое осталось на томже уровне как когда меня положили в психушку (правда с головой стало все в порядке - т.е. я теперь все запоминаю, много читаю)...

мне неплохо помогает циклодол - скованность конечностей становится меньше, мне легче ходить и говорить.

в последнее время я принимаю акинетон + проноран - мне они хорошо помагают, но в перерывах (более 2 дней) их действие проходит.

диагноз "Марганцевая Энцефалопатия" мне не ставили - поставили Метаболическая энцефалопатия, но я думаю что у меня именно марганцевая

возможно ли мне вылечится от этого? и если да то как?

nar
22.08.2003, 14:15
Если Ваш диагноз верен, то лучшим средством для удаления марганца из организма является гемосорбция. посмотрите на нашем сайте http://www.ambulance.ru http://www.ambulance.ru (http://)

токсиколог
05.02.2004, 17:05
Гемосорбция через 3,5 года???

nar
07.02.2004, 10:57
Что предлагаете вы?

Токсиколог
09.02.2004, 13:21
Если вообще браться за эфферентные методы, то уж скорее плазмоферез немного осмыслен, и то только с центрифугированием.
А так, кроме уже получаемой пациентом терапии можно ещё альфа - липоевую (тиоктовую) кислоту курсом и как бы многие не кривились, старое доброе мумиё, лучше бишкекского происхождения. Давали определённые результаты сеансы электрофореза с мумиё. Ну и конечно как при всех нейротоксических поражениях сочетание длительных физиотерапевтических и курортологичемских мероприятий (тут скорее родоновые ванны, но конечно сперва надобно смотреть) и ежедневный тренинг - все методики можно запросить в центре Дикуля.


С Уважением

nar
11.02.2004, 16:35
Спасибо

DRY
14.11.2011, 12:20
Здравтвуйте!У меня таже проблема болею Марганцевой Энцефалопотией 4 года уже куда только не обращался все руками разводят они мне назначают какие то лекарства вроди как легче становится а проходит 2 недели и откат есче хуже чем было !Сейчас на данный момент хожу сам 50-70метров потом падаю речь тяну и каждый вечер принемаю 1 таблетку (2гр)Акинетона !ПРошу посоветуйте чтото может поможет !!!ХОЧЕТСЯ СТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКоМ ОПЯТЬ!Заранее благодарен !Я живу в Житомире на Украине 130 км от Киева!

д-р Давыдов
15.11.2011, 20:19
Не все так просто, к сожалению. В такой ситуации необходимо начинать с интенсивной терапии в стационаре. А само лечение длительно, несколько лет под постоянным контролем врача-невролога и врача-психиатра.

DRY
16.11.2011, 11:54
Я понял спасибо!

atreyu
21.03.2012, 13:33
Какие страдания из-за своего легкомыслия!! вот не стал бы паренек наркоманом- и все было бы хорошо, так нет же, захотелось острых ощущений. Еще раз яркий пример молодым людям как не надо бессмысленно обращаться со своей жизнью.

Незарегистрированный
15.04.2012, 15:32
Здравтвуйте!У меня таже проблема болею Марганцевой Энцефалопотией 4 года уже куда только не обращался все руками разводят они мне назначают какие то лекарства вроди как легче становится а проходит 2 недели и откат есче хуже чем было !Сейчас на данный момент хожу сам 50-70метров потом падаю речь тяну и каждый вечер принемаю 1 таблетку (2гр)Акинетона !ПРошу посоветуйте чтото может поможет !!!ХОЧЕТСЯ СТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКоМ ОПЯТЬ!Заранее благодарен !Я живу в Житомире на Украине 130 км от Киева!

а Я из москвы...тоже пострадал от этой мульки уже 10 лет мучаюсь то ухудшается то улучшается состояние! ищу подобных мне кто когда либо или в какой то мере пострадал из-за наркотиков klubniypez@mail.ru вместе будем решать НАШУ проблему! не могу больше писать руки болят.....((((

Незарегистрированный
25.04.2012, 11:19
а Я из москвы...тоже пострадал от этой мульки уже 10 лет мучаюсь то ухудшается то улучшается состояние! ищу подобных мне кто когда либо или в какой то мере пострадал из-за наркотиков klubniypez@mail.ru вместе будем решать НАШУ проблему! не могу больше писать руки болят.....((((

здравствуйте меня завут юсуф мне 31 год таже проблема в день калол окала 150 кубов в 2004 году перенес опирацию на сердце с таво времени больше не колюсь уже 3 года парализованый правая сторона врачи говорят инсульт помогите советом хотябы

Аноним
10.10.2012, 23:05
здравствуйте меня завут юсуф мне 31 год таже проблема в день калол окала 150 кубов в 2004 году перенес опирацию на сердце с таво времени больше не колюсь уже 3 года парализованый правая сторона врачи говорят инсульт помогите советом хотябы

напиши мне ! tanykoks@mail.ru

FC 18
11.11.2012, 16:49
Здраствуйте! я тоже из этой оперы)) мне 31 год болею уже лет 12. лечился в интитуте неврологии нервохиругии и наркологии у доктора Василовского. итог таков ходить не могу совсем ужасная скованость во всех конечностях речь сохранилась нормально. если кто знает чем можно мне помочь то отпишие мне на почту dimon22007@ya.ru

сергей
06.12.2012, 17:49
Здравствуйте ,я работаю сварщиком,делал МРТ 2 раза показывает марганцевую энцефалопатию.На что я могу рассчитывать,могу ли я получить ригрес

Dr_Sobol
13.12.2012, 15:14
МРТ не сможет определить, связаны ли изменения в мозге с марганцем или - нет. Это может сделать только врач-профпатолог.

nedug89533
22.10.2014, 03:44
У меня нарушена координация движения, частые "застывания",
не могу толком контролировать правую ступню (попросту не могу во время ее при ходьбе поднять),
скованность тела, судороги иногда в ногах во время сна и т.д - это все последствие принятие
наркотических средств с марганцовкой..."колдакт","эффект"....(ничего не употребляю уже около 6 лет).
Что можете посоветовать на счет лечение - препараты.таблетки и т.д ?
Всем за ранее спасибо.......

Dr_Sobol
22.10.2014, 11:31
У меня нарушена координация движения, частые "застывания",
не могу толком контролировать правую ступню (попросту не могу во время ее при ходьбе поднять),
скованность тела, судороги иногда в ногах во время сна и т.д - это все последствие принятие
наркотических средств с марганцовкой..."колдакт","эффект"....(ничего не употребляю уже около 6 лет).
Что можете посоветовать на счет лечение - препараты.таблетки и т.д ?
Всем за ранее спасибо.......

Вас осматривал невролог? Проводились ли какие-либо обследования?

nedug72737
21.11.2014, 13:56
У меня нарушена координация движения, частые "застывания",
не могу толком контролировать правую ступню (попросту не могу во время ее при ходьбе поднять),
скованность тела, судороги иногда в ногах во время сна и т.д - это все последствие принятие
наркотических средств с марганцовкой..."колдакт","эффект"....(ничего не употребляю уже около 6 лет).
Что можете посоветовать на счет лечение - препараты.таблетки и т.д ?
Всем за ранее спасибо.......

Первое и основное: Очный осмотр и обследование - у врача-невролога!

nedug92862
06.12.2014, 15:22
Здравствуйте.Я болен марганцевой энефалопатией.Хочу узнать,могут ли у меня родится здоровые дети,передается ли эта болезнь по наследству?Моя девушка этой болезнью не болеет.Спасибо заранее.Это для нас очень важно!!!

Dr_Sobol
10.12.2014, 15:03
Здравствуйте.Я болен марганцевой энефалопатией.Хочу узнать,могут ли у меня родится здоровые дети,передается ли эта болезнь по наследству?Моя девушка этой болезнью не болеет.Спасибо заранее.Это для нас очень важно!!!

Это не врожденное, а приобретенное заболевание - генетически не передаётся.

nedug72737
03.02.2015, 20:36
Здравствуйте.Я болен марганцевой энефалопатией.Хочу узнать,могут ли у меня родится здоровые дети,передается ли эта болезнь по наследству?Моя девушка этой болезнью не болеет.Спасибо заранее.Это для нас очень важно!!!

Ничто не мешает Вам - исполнить свою мечту! Это заболевание не передается по наследству.