PDA

Просмотр полной версии : Повторю вопрос еще раз. Проконсультируйте, пожалуйста. Добрый день. Прок...



Алла
31.07.2004, 10:27
Повторю вопрос еще раз. Проконсультируйте, пожалуйста.
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Уролог посоветовал мне пролечить "непробиваемую" (другими лекарствами) уреаплазму Азивоком. После этого анализы не делала, но выделений не было. Сейчас, чувствую - еще что- то подхватила. Можно ли, не делая анализов, тем же Азивоком пролечиться и сейчас (насколько я помню, он от многих, чуть ли не всех гинзаболеваний)? Заранее благодарна.

Мельник К.Ю.
01.08.2004, 13:50
По некоторым данным мировой литературы уреаплазма является сапрофитом и лечить ее или нет - вопрос спорный, а в вашем случае надо сначала сдать простые мазки на флору. При частом применении антибиотиков может развиться дисбактериоз, который достаточно сложно лечить

Мельник К.Ю.
03.08.2004, 05:41
По последним данным научной литературы уреаплазма является условно патогенным микроорганизмом, и лечить ее или нет - спорный вопрос. Сдайте мазок на флору (простой), может это просто молочница?

Алла
03.08.2004, 14:33
Спасибо за ответ на мой вопрос. Но он больше, все же, касался "Азивока" - можно ли, не делая анализов (дорогая процедура и трудоемкая), но при явном наличии какой- то недавно "введенной" половой инфекции (выделения, запах и пр. ) пролечиться им - ведь у него достаточно широкий спектр показаний. Или есть что- нибудь другое, еще более универсальное (например, к- н Вильпрофен, плюс свечи)? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.