PDA

Просмотр полной версии : Доктор, ответьте, пожалуйста. Очень нужен Ваш совет. Мне 25 лет. Родов и аб...



Татьяна
02.06.2004, 08:59
Доктор, ответьте, пожалуйста. Очень нужен Ваш совет. Мне 25 лет. Родов и абортов не было. 4 года назад мне дважды (с перерывом в 1 месяц) делали криоприжигание эрозии шейки матки. Зажило все идеально, по словам врача. Но сразу после этой операции изменился характер месячных. За 1- 2 дня до их начала и на 3- 4- 5 день после появляются коричневые кровянистые выделения. Во время полового акта за 1- 2 дня перед месячными идет кровь (несильно и быстро прекращается). Эндометриоза не обнаружили, никаких воспалительных заболеваний и пр. неприятностей также нет, в том числе по результатам анализов на уровне ДНК. Месячные регулярные - цикл 28- 29 дней. Спазамтических болей практически нет (только 1- 2 часа в первый день месячных). Чем же вызваны такие изменения? Спасибо.

Пасенюк А.М.
02.06.2004, 14:12
Скорее всего это начальная стадия внутренненого эндометриоза( не всегда эта стадия определяется по УЗИ) или же эндоцервицит или эндометрит - те воспаление слизистой ( это подтверждается аспирационной биопсией и гистологией на 21- 23 день цикла )