PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемые доктора, мне сегодня после УЗИ поставили диагноз Кис...



Лида
31.05.2004, 23:53
Здравствуйте уважаемые доктора, мне сегодня после УЗИ поставили диагноз Киста правого яичника длинной 50- 65мм, мне 16 лет, всё началось с того что три недели назад начались покалывания в животе как раз с правой стороны. Подскажите что делать, нужна ли операция? !Если да, то срочно ли? !Каковы могут быть последствия если её не делать? !Смогу я после операции иметь детей? !И от чего она могла произойти? !Заранее спасибо за ответ! !!

Ольга
02.06.2004, 06:19
У меня тоже обнаружили кисту правого яичника, размером 40 мм. Появилась она на фоне гормонального изменения вследствии стресса. Успокойтесь, ведь сначало нужно определить какого киста вида. У меня после менструации она стала уменьшаться, доктор мне назначил витамины В1 и В6 и лидазу- все внутримышечно и Мерсилон, и она еще немного уменьшилась. С операцией доктор сказал не торопиться, подождать 3 месяца, т. к. не факт что после операции все будет нормально. Вообщем понаблюдайтесь, выявите вид кисты и будьте очень осторожны. Желаю быстрейшего выздоровления!

Лида
02.06.2004, 20:21
Быть очень осторожной в чём?