PDA

Просмотр полной версии : Мне 45 лет я из Краснодара Первый раз в жизни задержка менструации 2месяца....



нина
02.07.2004, 20:54
Мне 45 лет я из Краснодара Первый раз в жизни задержка менструации 2месяца. Появилась раздражительность депрессия скачет давление , бывает чувство тошноты . Результаты УЗИ- матка размеры64х56х60 М- эхо до 15мм придатки без особенностей. гармоны- ФОЛЛИТРОПИН- 63, 39 Эстрадиол- 132, 5 ТИРЕОТРОПНЫЙ- 4- 62 Хорионгонадотропин- 1, 27. Врач назначил ОРГОМЕТРИЛ по1таб на ночь 10 дней чтобы вызвать менструацию и сказал что если не поможет то надо делать диагностическое выскабливание. Очень прошу ответить может в Московских клиниках есть какие то методы чтобы вызвать менструацию без выскабливания Ястрашно боюсь это делать , а особенно засыпать в это время под наркозом. Может есть какие дорогостоящие методы другой анестезии кроме наркоза. Посоветуйте пожалуйста что делать

Пасенюк А.М.
04.07.2004, 11:16
По описанию у вас климактерическая дисфункция яичников, я н е вижу повода для выскабливания. В принципе в Москве так же назначают на 10 дней прогестины - оргаметрил, норколут, примолют, дюфастон, + цитологический мазок + , учитывая Мэхо 15 мм биопсия эндометрия( аспирационная, не требующая анестезии) затем по пришествии менструального кровотечения назначается заместительная гормонотерапия обязательно комбинированным препаратом