PDA

Просмотр полной версии : У меня в 1992 году удалена матка. На протяжении последних шести лет перенес...



Валенитина
01.07.2004, 09:48
У меня в 1992 году удалена матка. На протяжении последних шести лет перенесла несколько операций. В том числе и рак почки. Почка левая удалена. После этого правая почка стала гидронефрозная. Однако после того как поставили стенд и я проходила с ним около месяца работа почки нормализовалась. Летом 2001г. у меня появились сильные боли в боку справа. Поставили диагноз - апендицит. Разрезали. Оказался серозный перитонит. Происхождение не установили. Сейчас у меня боли периодически повторяются. Постоянно "урчит" кишечник. Проверилась у гениколога. Поставили диагноз- эндометриоз. Возможно ли что перитонит, который был у меня летом - последствия этого заболевания. Стоит ли проводить гормональное лечение в моем положении. И что мне делать дальше. Спасибо.

Пасенюк А.М.
01.07.2004, 20:29
В принципе, перитонит не развивается из- за эндометриоза. Учитывая только одну функционирующую почку и высокий риск гипертензии я бы не рекомендовала гормональное лечение.

Валентина
03.07.2004, 12:24
Спасибо! Еще вопрос. Если в моем положении не лечить эндометриоз какие могут быть последствия?