PDA

Просмотр полной версии : У меня миома матки. Диагностировали 7 лет назад. Сначала определяли размер ...



АННА
16.05.2004, 17:51
У меня миома матки. Диагностировали 7 лет назад. Сначала определяли размер 5- 6 недель, сейчас 7- 8 недель. 2 года назад делала аборт, врач, проводивший его, сказал, что очень много внутренних узлов. Несмотря на это всю жизнь был четкий менструальный цикл (31 день, 3- 4 дня месячные). Но уже второй год цикл нарушился, бывают месячные по 2 недели, 2 недели перерыв и опять. Мне 48 лет. Считаете ли вы, что это связано с миомой, или это уже проявления климактерического периода, необходимы ли дополнительные обследования (если да, то какие} или надо спокойно "ждать своего часа"? Я слыщала мнение, что после климакса миомы иногда исчезают. .. И еще вопрос. Как раз полтора года назад я разошлась с мужем, и если до этого вела регулярную и активную половую жизнь, то сейчас она у меня отсутствует. Насколько это плохо влияет на мою болезнь - или это значения не имеет?

Маланова Т.Б.
18.05.2004, 05:12
Для определения состояния миоматозных узлов и наличия деформации полости матки, необходимо провести УЗИ (желательно влагалищным датчиком). Тогда можно четко определиться с тактикой Вашего дальнейшего ведения.
Отсутствие половой жизни никак не влияет на Ваше состояние.
За консультацией можете обратиться на ГОСПИТАЛЬ. РУ.