PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: мне 25 лет, в ...



Алена
24.05.2004, 18:05
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: мне 25 лет, в течении более 3- х месяцев нет месячных (ранее были задержки вплоть до 6 месяцев), до того в течении длительного времени они приходили только в случае принятия таблетки постинора после полового акта. В 16 лет впервые поставлен диагноз поликистоз яичников, лечение не проводилась, один раз в год прохожу узи, но гениколог в консультации никаких рекомендаций не дает. Так же большие проблемы по щитовитке, избыточный вес и прочие отвратительные моменты. Недавно прочитала, что диане- 35, кроме того что является контрацептивом, также оказывает влияние на нормальзацию цикла. Можно ли принимать его, если сексуальные контакты отсутствуют и можно ли еще что- то исправить? Я выгляжу отвратительно, все это волосы на теле, мужеподобная туша и невозможность сбросить вес- не знаю. Просто не знаю, что делать.
Подскажите пожалуйста!

Маланова Т.Б.
25.05.2004, 00:46
Алена! !! Вам необходимо полноценное обследование и подбор терапии, так как заболевания яичников и щитовидной железы только прогрессируют. Обследоваться надо не у участкового гинеколога, а у гинеколога - эндокринолога и общего эндокринолога. Чем раньше Вы обратитесь к специалистам, тем для Вас будет лучше. Самолечением, а особенно приемом постинора, Вы резко ухудшаете свою ситуацию.