PDA

Просмотр полной версии : О частоте занятий в тренажерном зале



Страницы : [1] 2 3

Владимир_К
18.09.2004, 17:37
Есть ли хоть какой-нибудь смысл заниматься в тренажернои зале только 1 раз в неделю. Насколько я осведомлен в этом вопросе, то самое важное в занятиях спортом - регулярность, и я слышал о том, что заниматься нужно через день или по крайней мере 2 р. в нед. Меньше просто не имеет смысла и даже может навредить здоровью. Так ли это?

Брахман
18.09.2004, 17:42
Организм привыкает к определенному образу жизни. И работает в определенных режимах в определенных образах жизни. Поэтому какие либо изменения в образи жизни вызывают сбои в работе организма.

Semius
20.10.2004, 23:23
хочеш иметь много мышц? занимайся 2 раза в неделю с нагрузкой и один раз без нагрузки, график примерно такой - понедельник - качаем все мышцы ног, пресс и спину, среда - разгрузка - велосипед, немного пресс и бицепс, как можно больше упражнений на растяжку. пятница - с нагрузкой - руки, спина, упражнения по 3 подхода, с увеличением массы груза. 2 раза в месяц - стриптиз, нержать, спроси в клубе, обьяснят, ничего приятного необещаю:D необьяснят - спрашивай у меня.

если просто так - для тонуса то 1 раза в неделю хватит с головой, желательно чтоб не понедельник и пятница потому как в эти дни тяжелей всего перебороть свою лень идти в спорт зал:D

Hryundel
21.10.2004, 13:10
Если нет цели стать чемпионом мира по бодибилдингу, пару раз в неделю хватит за глаза и за уши. Остальное время надо тратить с умом: пить, гулять и дебоширить, т.е. развиваться:D

Hryundel
21.10.2004, 13:11
шутка

Ajgar
26.10.2004, 17:27
ja kak uze spec v etom dele mogu skazat 4to raza v nedelu osobenno dla na4inajus4ego sto procentov hvatit.tolko nado znatj kak ka4atsa pri takom rezime.vot ja na primer posle dlitelnogo otdiha,4a66e 4em raz v nedelu gruppu mi6c to4no nu ni kak ne smog bi proka4at,ona prosto u mena bolit.nu a za 2,5 goda zanatij,kstati ja jes4e tolkom ne znal kak nado obsolutno pravilno trenirovatsa,ja dobavil v vese s 74 kg do 100,sila v 5 upr stala takoj:zim leza 140kg,zim stoja 85kg,prised 160kg,stanovaja 225 kg,podtagivanija- svoj ves + 50kg(vse eto na raz)tak 4to dumajte pacani,i eto k stati jes4e ne predel!ja tolko tolko na4al!

Semius
27.10.2004, 02:19
ну у меня результаты немного скромнее, я негонюсь за мясом. Но тоже за 2 месяца много чего достиг, щас раза в неделю хватает для поддержания формы.

TISSA
03.11.2005, 08:18
мальчики я смотрю вы осведомлены в этом вопросе. Я записалась в трен.зал. Первый раз в жизни. Причина - сбросить вес. Я не в коем случае не хочу нарастить мышечную массу. Хочу укрепить пресс (чтобы на животе мышцы были видны, а не хирок колыхался как сейчас) и избавиться от подкожно-жирового слоя (я поправилась на 7 кг. в Америке - так что у меня просто насущная необходимость прийти в мой прежний вес а то одежда вся мала %).
После первых 2 занятий (с инструкторм!) мышцы болели так, что я ходила на полусогнутых в раскорячку и не могла ногами пошевелить и присесть. Я думаю она мне на мышцы нагрузку дала, а ведь мне этого не нужно (я объяснила ей чего бы я хотела).
Короче какие упражнения мне могут помочь (знаю, чо кардио, но может есть какие-то комплексы упражнений, кот.эффекивно сжигают жир?) и сколько раз в неделю мне нужно ходить в спортзал?

BRADIAGA
26.06.2006, 13:02
Sna4ala padnimaes svaiu zadnizu v 6 utra i begaes primerna 30 ili 45 minut patom atdixaes minimum 5 4esof i posle etava idios v kakoi nebut zal no ne v ka4alku a igrat v tenis ili shtota vrodi boksa,kikboksinga,futbola,basketbolla.
begaes kagdoe utro krome vaskresenia a na trenerovki ve4eram ili dniom xodish 4erez den.
I ne nagiraesia srazu za adin raz lutsha paes totge abiom edi ne za ras
a za piat.
Givot srazu uidiot.
:)

TISSA
04.07.2006, 08:26
Спасибо, несколько запоздалый ответ, но все равно спасибо. Бегать зимой в России - дело не очень приятное, тем более, что у нас днем с огнем не сыщешь зимних кроссовок. Да и к простудам я склонна.
вес ушел сам по себе - здесь не такая еда, как в Штатах. Ну не совсем конечно сам по себе - я ему помогала, но лениво так, без рвения.
И как оказалось трен.зал не для меня, а вот на танцы я ходила с удовольствием!
Сейчас бы с удовольствием ходила на сальсу, латино и проч. каждый день! Вот только проблемы: отсутствие денег на занятия, отсутствие нормальных клубов и танцевальных шкл, где хорошо преподают танцы, очень мало клубов, предлагающих те танцевальные направления, которые мне нравятся, отсутствие времени ездить на танцы куда-то далеко (а под боком ничего такого нет). Но самое главное, это конечно деньги :(((

TISSA
04.07.2006, 08:27
А я с детства мечтала стать Грацией! Хех :((((

все на кучу)
11.11.2006, 02:07
Во первых главное есть поставленая цель: или это для себя,или для фигуры,или для рекордов.Не исключено что цель будет формироваться во время тренировок)(Это мой случай)
Начинать можно з 2 тренировок в неделю.При этом включитьв рацион питания более полезную пищу чем раньше(это еще одна тема для диспута)
Если заниматься то минимум 2 раза,а максимум три раза в неделю.А можно просто через день,как я например)
Не нужно все на кучу) Хватит только зала,хорошенько погулять,пробежки время от времини и ежедневной розминки.
Для наращивания мышц нужно брать во внимание телосложение,поверте,это очень важный фактор!!!!

ПЕПЕ
27.03.2007, 21:49
А я с детства мечтала стать Грацией! Хех :((((

зачем? для кого? главное это соблюдения пропорций - песочные часы и круглая попка (подкачивай ее слегка)....и всё)

Колибри
06.05.2010, 15:36
Ды кому слегка.... А кому до этих "часов" как до Китая. Тут главное регулярность, а с этим сложнее. Обязательно найдутся другие дела

MISSLEILA
24.05.2010, 02:10
Ды кому слегка.... А кому до этих "часов" как до Китая. Тут главное регулярность, а с этим сложнее. Обязательно найдутся другие дела

Захочешь быть красивой -обязательно время найдется для этого.

ANDRIANO
24.05.2010, 17:05
а полюбить себя таким,какой ты есть..?

Пиратка
30.05.2010, 02:18
а полюбить себя таким,какой ты есть..?

Это только мужчины имеют. Будучи чуть красивее обезьяны ХD

milata
30.05.2010, 21:11
а полюбить себя таким,какой ты есть..?

Конечно, нужно любить то, что есть. Но стремиться к совершенству необходимо всегда и в любом возрасте.

ANDRIANO
09.06.2010, 19:34
Конечно, нужно любить то, что есть. Но стремиться к совершенству необходимо всегда и в любом возрасте.

Совершенствоваться необходимо из любви к себе. Все взаимосвязано!

Isabella
07.07.2010, 15:29
Есть люди, которым абсолютно всё равно, как они выглядят, так они и не будут этим заниматься. А если не нравится как сейчас, то будешь совершенствоваться.

Kqest
26.08.2010, 01:29
В идеале 3 раза в неделю

krokodilka
29.09.2010, 20:08
три тренировки в неделю - оптимум..одна конечно - это мало

Лекарь89
10.10.2010, 15:41
Главное правильное питание, иначе все пойдет на смарку все усилия

Лекарь89
10.10.2010, 15:42
Потом вторник , четверг можно заниматься еще в субботу если очень надо, и меньше мастурбируй иначе сил и так нет после качалки так еще и мастурбация отнимет )

Лекарь89
10.10.2010, 15:43
Для качалки питание для мышц нужно а то порвеш все , при такой частоте , не будет хватать материалов для построения, и будут порванные мышцы, как у меня и ничего делать уже не сможеш, а лечат у нас плохо их