PDA

Просмотр полной версии : Мне 23 года. Решили с мужем беременеть. Пытаемся уже 6 месяцев. Результата ...



катерина
30.05.2004, 05:12
Мне 23 года. Решили с мужем беременеть. Пытаемся уже 6 месяцев. Результата пока нет.
Месячные всегда были нестабильными, но совершенно безболезненными, только легкая тяжесть внизу живота. В среднем цикл 30- 45 дней. Кроме того, у меня повышенное оволосение (на руках и « дорожка» на животе, тогда как на лице и на ногах все в норме). Год пропила по назначению врача Диане 35. Во время приема месячные идут четко, безболезненно, только в первые недели приема слегка подташнивало.
После прекращения приема Диане первые самостоятельные месячные пришли 31 августа, т. е. через 43 дня после окончания приема. Далее была резкая перемена климата на 2 недели. Следующие месячные пришли только через 80 дней (22 ноября), далее 22 декабря, 2 февраля. Сейчас меряю ректальную температуру. В прошлом цикле повышенная температура (37, 1) держалась всего 7 дней. А потом еще 7 дней перед месячными была 36, 7. Сейчас в первой фазе скачет 36, 6- 36, 9. Чувствую себя прекрасно. Ничем, кроме простуды не болею (не в данный момент, а вообще).
У меня увеличена щитовидка (II степени). Кроме того, врач местной поликлиники поставил вегето- сосудистую дистонию.
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ на 6 день цикла.
Анализ мочи на 17- КС: 19, 6 мкмоль/ сутки (кол- во мочи 720 мл) норма.
Анализ крови на гормоны (фол. ф. ): ЛГ (МЕ/ л) – 18, 6 при норме 1, 0- 7, 0
ФСГ (МЕ/ л) – 11, 9 при норме 2, 8- 8, 0
Пролактин (мМЕ/ мл) – 263 при норме 80- 500
Эстрадиол (нмоль/ л) – 0, 19 при норме 0, 01- 1, 44
Прогестерон (нмоль/ л) – 2, 2 при норме 1, 0- 7, 0
Тестостерон (нмоль/ л) – 5, 6 при норме 0, 3- 3, 5.
С уважением, Катерина. Savosina_stu@rambler. tu

Маланова Т.Б.
31.05.2004, 06:04
Катерина! Вам необходимо обследование и лечение у гинеколога- эндокринолога. На таком гормональном фоне Вы вряд ли самостоятельно забеременеете. Можете обратиться на ГОСПИТАЛЬ. РУ