PDA

Просмотр полной версии : Доктор. Помогите. Мне 25 лет, не рожала, абортов не было, замужем. Часто бы...



Катя
30.05.2004, 04:07
Доктор. Помогите. Мне 25 лет, не рожала, абортов не было, замужем. Часто бываю в командировках, работа нервная. По женской части - все в порядке: неделю назад делала УЗИ - все в норме, инфекций и заболеваний - нет, небольшая эрозия. Месячные - всегда вовремя - день в день - цикл 28 дней, длятся 5- 6 дней, болезнен только первый день.
Но, последние месячные пришли на 4 дня раньше - в прошлый вторник (12 марта, вместо 16 марта по графику, УЗИ я делала 10 марта). Вроде как через 5 дней они кончились, а потом через день начало мазать бурым цветом, иногда просто даже идет кровь. Это все продолжается 11 день. У меня так никогда не было. Беременность исключена. Просто последнее время очень сильно нервничала и были тяжелые поездки (но и раньше тоже были тяжелые поездки - я летаю по 25- 30 раз в год туда обратно- 12- ти часовыми перелетами - но никогда такого не было). Что мне делать? Немного еще подождать? Или идти к врачу? Что это можеть быть?

Маланова Т.Б.
31.05.2004, 10:25
Чаще всего, все- таки, такие ациклические выделения бывают результатом воспалительного процесса. Поэтому лучше обратиться к гинекологу. Если это воспаление, то проведение антибактериальной терапии сопровождается прекращением выделений. Если выделения продолжаются, то после контрольного УЗИ чаще всего проводят выскабливание полости матки. По результатам гистологического исследования соскоба определяют дальнейшую тактику.
Всего доброго!