PDA

Просмотр полной версии : ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! !! Лилиана 31 Марта 2002 17...



Лилиана
04.07.2004, 03:26
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! !!
Лилиана 31 Марта 2002 17: 15: 36
Здравствуйте доктор. Помогите мне разобраться в одном вопросе. Мне 30 лет, беременность была только один раз, один раз рожала, абортов никогда не делала. Может ли повлиять на менструальный цикл применение препарата Roaccutane? Я принимаю этот препарат с декабря, и до сих пор все было хорошо, не обращая внимание на небольшую аллергию, с которой я легко справляюсь антиаллергенными каплями и мазью. В этот раз у меня задержка уже примерно + - 3 недели (близких отношений у меня небыло, так что беремееность я исключаю, со свей ответственностью, т. к. подписала соответсвующую бумагу у дермотолога, не беременеть в период курса лечения этим припаратом). Еще меня смущает легкая боль и некоторый дискомфорт в области живота (пучит и такое впечатление, что желудок постоянно переполнен). Когда- то, примерно 7 лет назад, у меня тоже была подобная задержка, но это было связано с противозачаточными таблетками, у меня начались, как мне сказали на УЗИ, кистозные изменения, и я прекратила принимать эти таблетки. Не может ли повториться та же "история" и с этими таблетками? Спасибо за совет!

Пасенюк А.М.
04.07.2004, 15:32
Да, роаккутан мог привести к подобным изменениям