PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, с нетерпением жду совета. У меня обнаружена киста яичника 7х8...



Евгения
15.08.2004, 13:45
Здравствуйте, с нетерпением жду совета. У меня обнаружена киста яичника 7х8. Через з дня я делала повторное УЗИ, мне сказали, что киста немного выросла. Испытываю постоянный дискомфорт и лёгкую боь в животе, но не внизу, а чуть ниже талии(опоясываюющая боль). Может ли быть это из- за кисты или связано с кишечником? Потомучто если болит киста, то её нужно срочно удалить, а то она может лопнуть. И ещё - непонятна причина её возникновения(мой врач ничего не смог объяснить). А вдруг после удаления она начнёт расти снова? Что делать?

Мария
15.08.2004, 18:27
Если ты лечишься у одного доктора, то слоди к другому. Желательно платно. Когда киста растет это плохо. Но в середине цикла она будет расти, т. к. это может быть фоликулярная киста (которая сама раасасывается после менструации). Узи на наличие кист надо делать на 6- 8 день цикла. Боли в животе - это одна из состовляющих кистозных изменений в яичниках. Не поднимай тяжестей. желательно исключить половую жизнь. Т. к. половой акт может спровоцировать разрыв кисты яичника. И обязательно покажись другому врачу!

Пасенюк А.М.
16.08.2004, 13:45
У вас киста достаточно большого размера и она требует оперативного лечения( но по совести я не видела кисту которая может увеличиться в течение трех дней - если это реально , то не просто срочно , а как можно быстрее на операцию! ). Дать 100% гарантию отсутствия повторных кист нельзя. Причину тоже не могу сказать - гормональная, врожденная, эндометриоидная. .. .. боли могут быть связаны с кистой. Совет - повторить УЗИ на 5- 9 день цикла, при таких же размерах кисты( более 5 см) лапароскопия