PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Уже высылала Вам свое сообщение , но почему то не пол...



echaigozeva@food-line.ru
03.07.2004, 10:13
Здравствуйте доктор!
Уже высылала Вам свое сообщение , но почему то не получила ответ.
Еще раз хочу выслать его.
Врачи 5 лет назад поставили мне диагноз хронический аднексит. Обнаружили около левого яичника капсулу. Но не смогли определить , что за жидкосное образование.
Сейчас никто не признает мне эту капсулу.
В прошлом году врач ставит мне диагноз- эндометриоз.
В декабре месяце я прошла курс лечения пиницилином и метронидозолом + витамины.
Сейчас меня беспокоят тянущие, а иногда и резкие боли в левом боку. Очень тянет спину. Ночю, когда организм расслабляется , левая нога начинает подергиваться.
Каждое утро ощущаю неприятное пощипывание во влагалище. Днем все вроде бы проходит. Но утром снова ощущаю дискомфорт. Это похоже на простуду мочевого пузыря. Но 2 месяца назад у меня тоже все так начиналось. После этого я попала в больницу с вспалением.
Если после лечения так быстро заболели придатки, может быть стоит пройти курс лечения с наиболее сильными антибиотиками.
Три года назад мне уже прокалывали курс канамицина и ампиокса.
Может ли организм перестать реагировать на более слабый антибиотик?
И какую профилактику стоит проводить амбулаторно, чтобы воспалительный процесс прекратился.

Пасенюк А.М.
04.07.2004, 23:27
По порядку - 1. Полагаю, воспалени было давно в виде гидросальпинкса. 2 . Эндометриоз развилься вне зависимости от воспаления придатков. 3. Возможно имеется хроническое воспаление левых придатков матки с формированием спаечного прочесса и не исключено что имеются очаги эндометриоза по левой стороне, что дает болевой синдром. 4. Нужно сделать посев на флору, определить чувствительность к антибиотикам, обследоваться на ЗППП( хотя бы хламидия и уреаплазмоз) и пролечиться провокация , далее антибиотик+ иммуностимулятор+ витамины+ местное лечение( по показаниям)+ физиотерапия. Для профилактики нужно использовать физитерапию + витамины+ стимуляторы( стекловидное тело, алое и тп)