PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне поставили диагноз - эррозия шейки матки и выписали Бетади...



Виктория
06.08.2004, 00:05
Здравствуйте. Мне поставили диагноз - эррозия шейки матки и выписали Бетадин. Однако он не оказал абсолютно никакого влияния. Может, Вы что- нибудь посоветуете?

Аноним
07.08.2004, 10:25
Мне Бетадин выписывали не для лечения эрозии, а за 2 недели до прижигания. После Бетадина - Бифидумбактерин (свечи). Врач сказала, что это необходимо для подготовки влагалища, так сказать дезинфекция перед обработкой жидким азотом.

Аноним
08.08.2004, 22:56
Вика, разные врачи придерживаются различного мнения по поводу лечения эрозии: одни говорят, что ее надо выжигать сразу после обнаружения, другие - что до родов этого делать не следует. Различными ванночками, мазями, свечами и т. п. эрозию вылечить нельзя. Ее надо выжигать. Один из наименее неприятных и безболезненных методов - это выжигание препаратом "солковагин" (правильнее сказать - прижигание). Курс состоит из 3- 4 процедур. И не бойтесь, все это не больнее, чем сходить к стоматологу.
P. S. Я бы Вам советовала сходить к другому гинекологу, занимающемуся непосредственно паталогиями шейки матки.

Виктория
10.08.2004, 06:46
Большое спасибо. А можно и применять Бетадин во время менструации?

Маланова Т.Б.
11.08.2004, 11:54
Виктория, если Вы молоды и не рожали, то Вам дожны сделать РАСШИРЕННУЮ КОЛЬПОСКОПИЮ, взять мазки на ОНКОЦИТОЛОГИЮ, при необходимости сделать БИОПСИЮ ШЕЙКИ МАТКИ. По результатам можно решать, как заниматься эрозией: оставить ее под наблюдением, провести противовоспалительную терапию или необходимо провести прижигание патологического очага.