PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня обнаружили миому 5- 6 недель, с расположением за задне...



Лана
16.05.2004, 20:30
Здравствуйте! У меня обнаружили миому 5- 6 недель, с расположением за задней стенкой матки. Операцию делать опасно, так как можно повредить матку. Советуют быстрее рожать, иначе при прогрессировании болезни могу вообще остаться без ребенка. У меня нарушение менструального цикла с 18 лет. Диагноз - поликистоз яичников. Принимала гормоны, последний препорат - трисеквенс. Начала половую жизнь в 22 года, тогда и обнаружили миому. Сейчас мне 23 года, и беременность я не планировала, если вообще могу забеременить. Еще есть опасения, что ребенок в процессе вынашивания может пострадать от миомы.
Подскажите, возможно ли лечение неоперабельным способом миомы? А также поликистоза яичников?
Заранее огромное спасибо.

18.05.2004, 02:34
у меня тоже быа миома по задней стенке 7 недель. Мне сделали лапароскопию и её убрали. Ничего страшного в этой операции нет. Найди хорошего специалиста для такой операции и всё будет окей. Потом попринимаешь пару месяцев гормоны, которы кстати полезны при твоём поликистозе. Я колола золадекс, но он дорогой.
Сама миоиа на плод не влияет, но забеременеть будет сложновато. Удачи!