PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Я на 14 неделе беременности, до этого только тошнило, но сейча...



Аноним
03.08.2004, 21:17
Добрый день! Я на 14 неделе беременности, до этого только тошнило, но сейчас уже 2 дня подряд, как поем через некоторое время рвота может так быть на этом сроке? Дополнительно я принимаю Магне Б6 после еды и витамины Пренатаал. Я итак, похудела почти на 6 кг потому- то мало хотелось кушать, но когда аппетит чуть улучшился, началась рвота. Как вы считаете моему малышу это не опасно? Ещё мой вопрос такой, когда я почувствую его шевеление? И когда буден очевиден животик?

Mouse
05.08.2004, 07:47
Здравствуйте! Из личного опыта могу сказать, что меня тошнило всегда (с первых недель и почти до рождения доченьки, за 1 час до родов). Я шевеление почувствовала на 16 неделе. Но может это случиться и в пределах 22 недель. Это приятные мягкие толчки в животике. Запомните когда это случится позже врачи будут все время спрашивать дату. Сама я худая и животик у меня стал очевиден где- то на 8 месяце беременности; так как всегда был аккуратненький. Стали уступать место в транспорте. Никогда не стесняйтесь попросить уступить это место Вам! Я на 7 месяце ехала в душном метро и чуть из- за своей стеснительности не родила. Дочка родилась с нормальным весом 3300 г и ростом 51 см. Шкалу Апгар оценили на 8- 9 баллов. Так что сосите мятные леденцы и кусочки лимона. Думайте только о самом хорошем. Здоровья Вам и вашему малышу.

Пасенюк А.М.
05.08.2004, 22:50
Рвота на таком сроке может быть, но лучше исключить пищевую инфекцию, но с учетом похудания настоятельно рекомендую стационарное лечение потому что может нарушиться развитие ребенка или - что более вероятно - ваше здоровье. Шевеления обычно при первой беременности с 20 недели. Животик - в зависимости от конституции - 17- 28 недель.