PDA

Просмотр полной версии : муж-садомазохист...



Алисa
19.08.2003, 21:10
Коротко опишу ситуацию. Мы знакомы 12 лет, 9 лет женаты, у нас двое маленьких детей. О том, что он мазохист , он рассказал мне сам два года назад. Он бы никогда этого не сделал, но тогда сложилась ужасная ситуация. Я родила подряд двух детей и оба раза все протекало очень тяжело, секс был под запретом. Казалось, он это стойко переносил, ни разу даже не намекнул, что ему тяжело и , главное, очень хотел ребенка. Но, когда я родила второго, его терпение кончилось (что я вполне понимаю) и он стал встречаться с девушкой на 10 лет моложе меня и полюбил ее очень сильно, а потом рассказал об этом мне, чтобы я что- нибудь сделала, так как он не хотел бросать детей и обещал, что больше не встретится с ней. Но они продолжали встречаться, и я об этом узнала и решила, чтобы не умереть и не сойти с ума от этой душевной боли, надо разводиться. И тогда он рассказал об этом, вернее дал прочитать свой рассказ на тему с\ м, чтобы объяснить почему он так долго не мог с ней расстаться. Это сначала был шок, но это действительно все объясняло и он все же смог с ней расстаться. Это был поступок. Правда, я , в том истерическом состоянии, не правильно отреагировала на его искренность. Он сказал, что его потянуло на это из- за огромного перерыва в сексуальной жизни, а, если опять начать жить регулярно, то все пройдет. Но теперь мы опять вернулись к той же ситуации. Он очень полюбил другую женщину ( она тоже занимается с\ м и они в этом плане идеально подходят друг другу) и теперь уже готов оставить детей и жить с ней , но не хочет терять семью и не может без нее, хотя, сам понимает и говорит о том, что эта любовь тоже скоро кончится. Я думаю, что это никогда не кончится, так как ему не нужен просто с\ м, а нужна душевная близость, нужно искренне всем сердцем любить и добиваться ее такой же любви, а это отдаляет его от детей. Проблема бы легко решилась, если бы он мог получать все, что ему нужно , дома. Я нормально к этому отношусь и могу легко играть в эти игры, но он категорически против этого. Он не может или не хочет, чтобы я доставляла ему такое же удовольствие, так как это для меня не естественно и для него не естественно заниматься этим со мной, хотя он говорит, что принимает такую модель семьи, когда ночью доминирует она, а во всем остальном в семье доминирует он. Мои попытки поговорить на эту тему, узнать как доставить ему больше удовольствия, он воспринимает в штыки, как вторжение в его личную жизнь. Он говорит, что это навсегда и медицина или усилия воли здесь не помогут. Очень не хочется в это верить. Мне кажется, что, если вдвоем пойти на прием к сексопатологу, то может быть что- то изменится и ситуация не будет казаться такой мрачной и безвыходной. Поэтому я хотела получить консультацию специалиста - есть ли смысл надеяться на что- то хорошее и есть ли еще какие- нибудь выходы в нашей ситуации?

Алтунин А.И.
23.08.2003, 11:28
Ситуацию можно прояснить только при очной консультации у психотерапевта. Проблема представляет из себя многоугольник, каждая грань которого может быть главной или второстепенной. Возможно у вашего мужа или психические нарушения или просто извращенные привычки или еще что-то. На консультацию первичную можно вам прийти и одной. Ваш муж, скорее всего, сам не захочет лечиться. Если вы живете в Москве, то есть шанс на лучшее.