PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, я очень боюсь идти к гинекологу (ни разу в жизни еще не...



Екатерина
23.06.2004, 01:33
Скажите пожалуйста, я очень боюсь идти к гинекологу (ни разу в жизни еще не была, хотя мне уже 21 год), но пол. жизнью начала жить 2 года назад и партнеры были разные. Сама знаю, что надо провериться и что- то у меня там точно не в порядке. Но очень боюсь какого- нибудь страшного приговора (особенно СПИД, хотя надеюсь на лучшее). Знаю, что надо, но не могу. Мне все кажется, что у меня обнаружат что- то такое что у других нет, такого что в жизни вообще не бывает (фантазия у меня такая). Вообще, я трусиха. Или просто, надо меньше спать с разными партнерами. Не могли бы вы ответить мне на имэйл: katrin130@yahoo. com
Посоветовать как в первый раз пройти такое?

Татьяна
24.06.2004, 02:54
Все когда- нибудь бывает в первый раз. У меня это было в 19 лет и врач попался. .. ого- го. Запомнила на всю свою жизнь. Потом (когда "повзрослела") сменила врача и уже несколько лет наблюдаюсь у гинеколога (с "золотыми" руками и сердцем), но своего "первого" забыть никак не могу. Поэтому постарайтесь найти того, который устраивает ваших знакомых или близких людей. А о болезнях: если что- то и найдут, то лучше раньше, чем поздно (тоже из личного опыта). Желаю Вам удачи!

Екатерина
24.06.2004, 19:48
Но дело в том, что я просто боюсь что мне скажут что у меня всё не так как у других. Мне стыдно даже говорить об этом (не то, что кому- то показывать), но у меня половые губы как бы это точнее выразиться несколько торчат или выпирают (как будто они растянулись со временем), получается, они не закрывают полностью и всё как бы наружу и сразу видно. У меня такое ощущение, что у меня неправильное строение ТАМ и мне обязательно что- нибудь скажут по этому поводу. ОЧЕНЬ СТЫДНО! !! Но я все- таки уже записалась к врачу. Теперь вот я только хожу- ем, больше ни о чем не думаю как о предстоящем визите, у меня просто какой- то панический страх. Хотя подруга говорит, что эта врач ничего плохого не говорит, и что она за свои года Такого навидалась. .. Но мне кажется, хуже моего ни у кого нет ( конечно мужчины на это смотрят нормально, а вот врач как обычно критически). Если она что- нибудь скажет по этому поводу, просто жизнь будет испорчена навсегда. Из- за таких страхов я уже год решаюсь идти к врачу. Как не допустить этого? И из- за чего может быть такое строение? Если кто- нибудь ответит, буду очень благодарна! !! Спасибо.

Лара
24.06.2004, 21:59
Катя, у меня то же самое и мне никогда ни один врач не говорил, что у меня что- то не так! А мне уже 29! : )))Идите спокойно и не бойтесь. Попытайтесь установить контакт с врачом, прежде чем садиться на кресло. Скажите сразу, что вы в первый раз и вы боитесь. Если врач - действительно специалист. то она найдет способ вас успокоить. А если нет - извинитесь и уходите.
И сразу запишитесь к другому врачу. Удачи.

Екатерина
26.06.2004, 10:23
попытаюсь, но мне кажется что я одна такая, и мне скажут, что у меня там просто уродство (как бывают шрамы на теле или еще какие выросты- наросты), скажут удалять надо! .. . просто до слез смешно: )

Лара
26.06.2004, 15:33
Катя, я думаю, что у вас все нормально. Вы просто не любите свое тело "там", и из- за этого все проблемы. Попробуйте каждый вечер на ночь про себя говорить этому месту что оно очень красивое и вы его очень любите и повторяйте, пока не заснете. То же самое утром, пока просыпаетесь. Это должно вам помочь справиться с проблемой. После этого вас уже не будет волновать, что вам скажет врач или еще кто- то по поводу формы ваших губ - у вас будет свое (и вполне положительное! ) мнение на этот счет. Удачи.

Екатерина
28.06.2004, 03:10
Ларочка, спасибо вам большое! Очень вы мне морально помогли. Сходила я сегодня к врачу, вроде всё обошлось, хорошая тетечка попалась: ) Даже ничего не сказала про мои половые органы: ))))) Короче, в первый раз всё прошло нормально!
Спасибо еще раз за совет. Всего вам хорошего. Удачи!

Лара
28.06.2004, 21:21
Ну вот видите. : )) Рада была помочь. Удачи!