PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Врач диагностировал у меня эндоцервицит и эрозию шейки матки, ...



Катя
01.08.2004, 05:35
Добрый день! Врач диагностировал у меня эндоцервицит и эрозию шейки матки, сказав, что в совокупности эти признаки могут гарантировать бесплодие. У меня вопрос: действительно ли это заключение правильно? Как лечится эндоцервит?

alternativa
02.08.2004, 03:35
Насчет бесплодия- это не совсем так, а вот как очаг инфекции в непосредственной близости от матки- это да. И эрозию нужно контролировать, как рик онкологии, хотя она сейчас- у каждой 2 женщины. Лечение- в зависимости от выраженности. В легких случаях бывает положительный результат от спринцевания и тампонов с маслом чайного дерева ( его разводят 3- 5 капель на стакан воды для спринцевания или 1; 3 с растительным маслом для тампонов )Но лучше делать это под контролем врача. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail/ ru

alternativa
03.08.2004, 01:47
Насчет бесплодия- это не совсем так, а вот как очаг инфекции в непосредственной близости от матки- это да. И эрозию нужно контролировать, как рик онкологии, хотя она сейчас- у каждой 2 женщины. Лечение- в зависимости от выраженности. В легких случаях бывает положительный результат от спринцевания и тампонов с маслом чайного дерева ( его разводят 3- 5 капель на стакан воды для спринцевания или 1; 3 с растительным маслом для тампонов )Но лучше делать это под контролем врача. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru