PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 26 лет. Беременностей не было. В данное время половой жи...



Людмила
16.07.2004, 03:44
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Беременностей не было. В данное время половой жизнью не живу.
У меня нерегулярный цикл ( 45, 36, 28, 30, 39, 38 или 46 дней, постоянные задержки). Вот уже несколько месяцев в середине цикла наблюдаются коричневые выделения и боли в груди. Раньше если такое и было, то в период сильных стрессов и не носило постоянный характер.
Маммолог сказал, что нужно лечить гинекологию. Гинеколог, что это дисфункция яичников и такое бывает при переизбытке женского или недостатке мужского гормона во второй фазе цикла (если я правильно поняла), назначили гормональный анализ крови.
Результат: 6- й день цикла Эстрадиол - 84 при норме 50- 620 пмоль/ л фол. ф
22- й день цикла Э2 - 416 при норме 180- 730 пмоль/ л лют. ф
Прогестерон - 2, 0 при норме 11. 0- 56. 0 нмоль/ л лют. ф
Лечение: « Дюфастон» с 16 по 25 д. ц. , витамин Е - с1- 15 д. ц. , рыбий жир - с 16- 30 д. ц.
Можно ли начать принимать препарат сейчас на 23 день цикла или обязательно дождаться 16 дня следующего цикла?
Насколько эффективна такая терапия? Другой гинеколог посоветовал принимать « Ременс» и витамин Е?
Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Стрессы, нехватка жиров, длительная работа за компьютером, отсутствие регулярной половой жизни?
Заранее спасибо!

Арина
17.07.2004, 02:07
Та же история: только 33г. , двое детей, и половая жизнь.