PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! Помогите советом! Уже третий год не могу вылеч...



Леся
16.05.2004, 05:03
Уважаемая Татьяна Борисовна! Помогите советом! Уже третий год не могу вылечиться, а главное узнать, чем я больна. .. Мне 26, две беременности, два раза рожала, первенец умер (ВПС). Во время первой бер- ти (1999 г) начались выделения, мазки ПЦР показали букет: хлам, трих, уреап и микоп. (Цитомег. , ВГП двух типов, гонорея, сиф. , ВИЧ, и т. п. - отриц) Лечили до родов, простые мазки чистые (выделения остались), после родов уже серьезно пролечились, мазки ПЦР отриц. , выделения остались. Обратилась в платный центр, снова мазки ПЦР, мазки на флору, выявили уреап. (только у меня, хотя после лечения жили с мужем без предохр. ), в мазке на флору - мн. рост стафил. эпид. и кандиды, инфекционист назначила лечение подобранными по мазку на чуствит. к антибиотикам лек- ми, выделения остались. Снова анализ на уреап. - отр, на ВПЧ (ранее не сдавала) - отр, на флору - ед. рост стаф. эпид. , и кандиды. Назначили курс свечей с бифидумбакт. , витамины. Выделения остались, да еще появились мажущие выделения в середине цикла и боли во время секса, начались задержки. .. УЗИ: косв. признаки эндометриоза. Нам сказали, что бер- ть при эндометриозе не наступит, мы расслабились и - незапланир. беременность. Инфекционист в том центре назначила шесть курсов (раз в два месяца) те же свечи с бифидумбакт до родов. Бер- ть как и первая без проблем, простые мазки были чистые, на 31- й неделе - повышены лейкоциты. На белье иногда кроме обычных выделений стали появляться какие- то слизистые комочки, похожие на клей, или на сопли. В ЦПС № 1 на УЗИ заподозрили в/ у инфицирование (утолщена плацента), рекомендовали анализы крови на антитела, выявили только антитела "памяти" к: хлам - ниже нормы, ВГП 1- го типа - ниже нормы, ВГП 2- го (генит)типа - 116 при норме 100, цитомег. - ниже нормы. Врач сказала, что это не первичное заражение, и я хронический носитель, опасности нет, и выделений по причине выявленного быть не может. Сдала в роддоме при 7- й г/ б мазки ПЦР, обнаружили цитомегал. , сдала повторно в центре на Каширской - отриц. Гинеколог в районной пол- ке назначил какие- то свечи (не помню), спринцевания, выделения остались. Роды были - кесарево, т. к. воды оказались мекониевыми, до сих пор не могу выяснить, если бер- ть не была переношенной, инфицирования у ребенка видимо нет (по крайней мере у врачей претензий к нам нет), то почему были зеленые воды? После родов простой мазок - лейкоциты, опять какие- то свечи, спринцевания. .. Результат тот же - нулевой. Гинекологи ничего кроме анализов не предлагают, но сколько можно их сдавать? После родов прошло 8 мес, грудью еще кормлю, так что все- равно толком лечиться не смогу. После первого же лечения выделения стали беловатыми, иногда почти прозрачными, без зуда, без запаха, но очень много! Когда спринцуюсь, становится сухо, как только заканчиваю - выделения появляются снова. .. И снова бывают боли во время секса (месячных еще нет). Я в отчаянии, может природа моих проблем не в ЗППП, а просто в гинекологии? Может, что- то с имунитетом? Может, что- то с сахаром в крови? Посоветуйте, что делать, куда можно обратиться, каким центрам верить? Любой врач сразу назначает дорогостоящие анализы, а толку от них нет. .. Заранее спасибо. ..

Маланова Т.Б.
17.05.2004, 19:55
Если нет запаха, зуда, болей, то на данный момент, оставьте все лечение, а спринцевания вообще забудьте, иначе нормальнаяч флора никогда не восстановится.
Для предохранения используйте фарматекс, и как контрацептив, и как смазку, и как легкое дезинфицирующее средство.