PDA

Просмотр полной версии : вакцина от гриппа



Страницы : [1] 2

Ольга К.
14.09.2004, 11:20
Подскажите пожалуйста, в сентябре- октябре обычно желающие делают прививки от гриппа. Но поскольку грипп имеет тенденцию мутировать со временем и приспосабливается к этим прививкам, то они перестают на него действовать. Соответственно изобретают новые вакцины. Какую вакцину (прививку) Вы порекомендуете в этом году? Раньше покупали "Антигрипин", но актуален ли он сейчас.
Можно ли самой сделать себе прививку? Или обязательно идти в поликлинику. Этой прививка на год? Большое спасибо!

Aritmolog
14.09.2004, 23:07
Прививка от гриппа - полная глупость!
В 75% производитель не угадывает тип вируса, который будет. Прививка не гарантирует не болезнь. Привика сама вызывает гриппоподобное состояние и другие осложения.
Иммуннопрофилактика (прививки) - это пережиток СССР - забудьте об идиотизме! Большинство прививок больше опасны, чем полезны!

Антигриппин - это не прививка, а препарат лечения гриппа (парацетамол + димедрол + витамин С). Но препарат старый. Лучшее средство лечения ОРВИ (ОРЗ и гриппа) - обильное горячее питье, ибупрофен и цетирезин.

Дома делать прививки чрезвычайно опасно!!! Если будет анафилактическая реакция, то дома Вы просто умрете - в России скорая едет дольше 6 минут, а в поликлинике есть шансы откачать.

Dr
14.09.2004, 23:10
Иммуннопрофилактика (прививки) - это пережиток СССР - забудьте об идиотизме! Большинство прививок больше опасны, чем полезны!



Прямо таки все? Может спасибо прививке от краснухи, что мы с вами нормальными родились? :) От гриппа и правда фигня прививка.

Aritmolog
14.09.2004, 23:33
Вакцина от краснухи защищает не всех беременных, да и делать ее надо за год до беременности. Проще переболеть краснухой в детстве! Моя мама не прививалась от краснухи, т.к. такая прививка тогда не входила в календарь прививок!
Своего ребенка я не прививаю вообще, даже Манту, т.к. это тоже глупость - качественная и условная реакция на туберкулез...
Вы лучше спросите в МинЗдраве, сколько людей погибло или стало инвалидами от АКДС?! Или почему на Кавказе была эпидемия полиомиелита именно после вакцинации не качественной вакциной?!
Взвестье риск и пользу! Риск перевешивает, а польза попадает в разряд случайности - заболеет или нет человек какой-нибудь детской инфекцией. Детской инфекцией нужно переболеть в детстве - иммунитет будет лучше и во взрослом состоянии не будет осложнений от детских инфекций.
Для мальчиков, кстати, паротит (свинка) хуже краснухи :).
А прививки от оспы - в США хотели реанимировать, но уж больно много осложнений и 3 смерти!

Dr
15.09.2004, 19:50
Первоначальное сообщение от Korzun
Вакцина от краснухи защищает не всех беременных, да и делать ее надо за год до беременности. Проще переболеть краснухой в детстве! Моя мама не прививалась от краснухи, т.к. такая прививка тогда не входила в календарь прививок!


:). Александр Иваныч, Ваша ж/б непримиримость и прямолинейность уже наверное легенда всей медицинской тусовки рунета :). Это круто, когда даете советы пациентам - у них меньше сомнений, а сомнения - это зло, тем более что вы даете отличные советы обычно. НО вот такие вещи, как насчет прививок - это позвольте. Весь мир прививает людей, спасает от смертельных и калечащих инфекций, а пришел Корзун и смешал все с :). ОК, давайте помирать от истинного крупа при дифтерии (как вариант дифтеритич. миокардит вам ближе правда :)), от столбняка, медработники имеющие контакт с кровью - от гепатита В. Мне скоро делать 3 прививку от него, кстати, и совесть меня не мучает :). Давайте может полиомиелит отменим? А хрен ли, что толпы людей от него ходить переставали, и только ВАКЦИНАЦИЯ смогла остановить ЭТО. ПОфиг, осетинцы траванулись некачественнй вакциной - пусть теперь наши дети на колесах катаются. Нет уж батенька, руки прочь от прививки против полиомиелита :). На РМС есть целая дискуссия на эту тему, я пришлю линк кстати. С уважением.

Aritmolog
15.09.2004, 20:16
Вопрос был про вакцину от гриппа! Вы со мной согласились, что это глупость! :).
Я сторонник ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ! Докажите мне, что хоть какая-нибудь привика:
А. Безопасна.
Б. Эффективна.
Мне такие доказательства НЕ известны. Это преподносится, как догма или факт не нуждающийся в проверке!
НЕ ВЕРЮ!
ДОКАЖИТЕ!!! А не говорите: эта теория правильная, потому что она верная - это уже было :)
На форуме Солвай-Фармы (круглые столы) есть раздел иммунология (http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/default.aspx?tid=6#rt6)
Советую почитать: http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/list.aspx?tmid=6&tid=460
Я сначала был не так радикален против всех прививок, но сейчас меня убедили даже в глупости вакцинации от гепатита В, если я не наркоман!!
Но я за антирабическую вакцинацию (не прививки, а лечение), за вакцинацию при стобняке и дифтерии (лечение, а не прививки).
Но против прививок!!! Особенно в антисанитарных условиях в школах без перчаток в разгар эпидемий ВИЧ и гепатита В и С!!!

Aritmolog
15.09.2004, 20:21
И еще, Александр, при всем уважении - следите за жаргоном!
Вы же врач, а не сапожник! Интеллигент, вроде бы :)

Dr
15.09.2004, 21:08
Первоначальное сообщение от Korzun
Вопрос был про вакцину от гриппа! Вы со мной согласились, что это глупость! :).


Да, потому что мне как то ее навязали, сказали что сезон, больные тебе заразят, попробуй...я попробовал. Через 2 недели на мне можно было изучать клинику гриппа как по учебнику. Слово в слово. До этого гриппом не болел никогда :).



Докажите мне, что хоть какая-нибудь привика:
А. Безопасна.
Б. Эффективна.
Мне такие доказательства НЕ известны. Это преподносится, как догма или факт не нуждающийся в проверке!
НЕ ВЕРЮ!
ДОКАЖИТЕ!!! А не говорите: эта теория правильная, потому что она верная - это уже было :)


Выйдем на улицу и посчитаем, сколько людей ходят на костылях сейчас и какой их возраст. Не секрет, что не так давно полиомиелит КАЛЕЧИЛ очень многих. Даже EBM тут не надо :)



Я сначала был не так радикален против всех прививок, но сейчас меня убедили даже в глупости вакцинации от гепатита В, если я не наркоман!!
Но я за антирабическую вакцинацию (не прививки, а лечение), за вакцинацию при стобняке и дифтерии (лечение, а не прививки).
Но против прививок!!! Особенно в антисанитарных условиях в школах без перчаток в разгар эпидемий ВИЧ и гепатита В и С!!!

Да я вас вообще уважаю, а радикализм - это все таки шарм, вас по нему даже узнают :). Ну хорошо хоть антирабическую поддерживаете. Стало быть пассивная иммунизация вас не пугает? Противодифтерийную то поддерживаете сыворотку? :). Мне не в напряг сделать противогепатитную прививку, тем более что бомжей предостаточно. Не только бомжи и диализные в группе риска, но и врачи очевидно.

ОК, за жаргоном послежу :)

FELDIIIER
16.09.2004, 18:34
Здравствуйте Дорогой Александр Иванович!!!

Я совершенно не согласен с вами!
В школе, все санитарные условия соблюдаются. Не нужно обежать "Фельдшеров".:)

Всего хорошего!;)

Aritmolog
16.09.2004, 21:05
Вот именно, что антисанитарные и соблюдаются :)
А я никого не обижаю, а просто констатирую факты.

FELDIIIER
17.09.2004, 16:37
Конечно же, это шутка, Санитария соблюдается по всем её нормам.:)

Aritmolog
17.09.2004, 21:03
В каждой шутке есть доля истины :)
Вы мне напомнили нашего президента и правительство!
Тоже очевидное выдаете за невероятное :)
Перед каждой инъекцией медсестра меняет перчатки на новые стерильные???
А ведь именно через каплю крови на перчатке были заражены дети в одном из роддомов!!!
Оглянитесь вокруг или снимите розовые очки :)

Dr
17.09.2004, 21:15
Первоначальное сообщение от Korzun
В каждой шутке есть доля истины :)
Вы мне напомнили нашего президента и правительство!

Оглянитесь вокруг или снимите розовые

Да, это настоящий Александр Иванович :) :)

Андрей72
17.09.2004, 22:46
Хотелось бы поддержать Dr, в интернете объявлена война прививкам (вакцинации), можно задаться вопросом кому это выгодно?
Как у всякого препарата есть отрицательные и положительные стороны. Есть неудачные вакцины. Однако спорить с тем, что вакцины необходимы это просто идти на поводу развернутой пропаганды. Допустим у антибиотиков тоже есть масса побочных действий, причем с этим мне чаще приходилось сталкиваться, но однако никто не говорит о том, что они абсолютно бесполезны и вредны. Идти на поводу у этой пропаганды непрофессионально и глупо.

Андрей72
17.09.2004, 22:51
Да и последний Ваш аргумент не выдерживает никакой критики, давайте теперь отменим вообще все инъекции. Мы же не в каменном веке. А то может быть разведем костер возьмем бубен... И давай злых духов изгонять... Зато никаких инъекций, все стерильно...

Aritmolog
18.09.2004, 15:50
Уважаемый Андрей 72!
Приведите хоть одно доказательство эффективности прививок, а не голые слова!!!
Пока они кроме угрозы заражения ВИЧ и гепатитом ничего в себе не несут!!!
Идти или нет "на поводу" - вы любите все отрицать? Не похоже, раз Вы за прививки! На поводу идут те, кто продолжает делать детям гамма-глобулин перед школой!

А последний аргумент Вам сразу же понравится, если (не дай бог) чем-нибудь заразят Вашего ребенка!

И вообще медицина не далеко ушла от рождества Христова :).
Много видов обследования, а лечение-то теже скальпель и порошки. Есть два исключения - антибиотики и гормоны, остальное - таже гомеопатия, включая прививки...

А какие прививки актуальны в урологии??? Вы вообще в теме ориентируетесь? Или так, за царя, решили ратовать?

FELDIIIER
18.09.2004, 16:52
Здравствуйте!!!

Мне совершено не понятно, ваша точка зрения на прививки. (Александр Иванович)
Вы считаете, что "Национальный календарь профилактических прививок" совершено, не нужен?
И вы считаете, что я должен, отменить в школе все прививки!!!:)

Aritmolog
18.09.2004, 17:34
Медицина сейчас - это взвешивание рисков.
На мой взгляд риск от прививки (анафилаксия, заражение ВИЧ, гепатитом и т.д.) выше, чем гипотетический риск заболеть корью или паротитом.
Напомню, что в РФ сейчас идут эпидемии ВИЧ и гепатитов В и С.
А отменить прививки Вам одному не удастся - зомбированное начальство не позволит :)
Если Вы работаете в школе, то можно просто разъяснить родителям и учителям глупость и бессмысленность этого меропиятия. Пусть все дружно напишут отказы, тогда Вас никто не будет ругать из начальства.

Андрей72
19.09.2004, 03:00
Больше всего меня поражает в противниках вакцинации, что все они поголовно оказываются сторонниками доказательной медицины. И при этом приводят факты никем не доказанные с позиции той же доказательной медицины. Почему-то забывается тот факт, что все применяемые вакцины в Европе прошли необходимую стадию клинических испытаний. Теперь по поводу примеров эффективных вакцин начнем с исторического экскурса. Одним из первых примеров вакцинации явилась вариоляция при оспе. Было замечено, что некоторые люди переболевали менее тяжело, чем другие и это было связано с местом проявления симптомов болезни. Например, наиболее легко протекали случаи, когда первые проявления возникали на руках в местах расчесов кожи. Т.е. тяжесть болезни зависела от входных ворот инфекции. Основываясь на этих наблюдениях, стали делать вариоляцию – это преднамеренное индукция болезни путем переноса материала из оспенных пустул. Впервые эта методика появилась в Индии и Китае. В 18 веке эта практика получила одобрение во многих странах (в том числе в Америке). И это, не смотря на то, что смертность от проведения этой процедуры составляла 0,5-2%. Однако с другой стороны натуральная оспа вызывала гибель от 20 до 30% заболевших. Посмотрим свидетельство современника тех событий. Из автобиографии Бенджамина Франклина: «В 1736 году от оспы я потерял одного из своих сыновей, чудесного мальчика четырех лет. Я горько сожалел, да и до сих пор сожалею, что не провел ему инокуляцию. В первую очередь я обращаюсь к благоразумию родителей, которые не позволяют проводить процедуру, пологая, что никогда не простят себе, если ребенок погибнет после нее. Мой пример доказывает, что я испытываю именно такое сожаление, и чтобы избежать этого, надо выбирать наиболее безопасный путь». Итак, какие выводы можно сделать, несмотря на опасность процедуры ее, проводили, желая подвергнуться меньшему риску в будущем, и ее проводили даже детям. Уже после этого произошли известные всем события. Это разработка и внедрение вакцины из коровьей оспы, а затем и практически полная ликвидация этого заболевания.
Т.е. уже на первых этапах становления вакцинация показала как единственный метод борьбы с эндемическими опасными инфекциями. И сейчас, когда появляются новые опасные инфекции ВИЧ атипичная пневмония, кто то пытается опорочить единственные реальные методы борьбы и профилактики. Это уже, что называется «сук под собой рубить».

Я продолжу эту тему по другим вакцинам.

Aritmolog
19.09.2004, 12:29
Вакцинация от оспы в настоящее время не проводится ни в одной стране мира. США пытались возобновить вакцинацию от оспы, но потерпели фиаско - много побочных эффектов, включая летальность.
Как Вы лихо сравниваете средневековье с 21 веком, веком антибиотиков и гормонов :)

ПРОШУ Вас продолжать тему по другим вакцинам НА ДРУГОМ ФОРУМЕ!

Андрей72
19.09.2004, 12:41
У Вас Александр Иванович просто неполная информация об этих попытках и о том чем они вызваны. Во первых была полностью проведена вакцинация всей американской армии. А связано этос тем, что появилась технология позволяющая генетически модефицировать этот вирус так, что он будет смертельно опасен для 100% населения, а радиус распространения нового вируса состовляет около 15 км.

Андрей72
19.09.2004, 12:46
Первоначальное сообщение от Korzun
ПРОШУ Вас продолжать тему по другим вакцинам НА ДРУГОМ ФОРУМЕ!
Тоже не можите спорить объективно, тогда в свою очередь прошу не распространять необъективные данные, которые противоречат принципам доказательной медицины.

Aritmolog
19.09.2004, 13:46
В отношение армии США и оспы у меня очень подробная информация :). Кроме того, наша кафедра испытывала российскую вакцину от оспы, тоже оральную. Иммунитет в малой дозе не развивается, в большой - масса побочных эффектов, слава богу, у нас никто не умер.

А моя просьба связана с тем, чтобы не засорять людям голову ерундой! Для меня этот вопрос давно закрыт, если Вас это продолжает тревожить, то пусть это будет где-нибудь в другом месте!

Aritmolog
19.09.2004, 13:49
Первоначальное сообщение от Андрей72
прошу не распространять необъективные данные, которые противоречат принципам доказательной медицины.
Хоть одно доказательство эффективности прививок, пожалуйста, с указаниепм года, числа обследованных и источника информации. А не средневековые опусы.
Я искал такие доказательства - не нашел :)
Если Вы мне поможете, то буду признателен.
НО БЕЗ ЛИРИЧЕСКИХ ОТСТУПЛЕНИЙ!!!!

Dr
20.09.2004, 16:42
http://forums./showthread.php?t=9924&page=1&pp=15

Давайте почитаем там. Я уже участвовал в подобном споре. Тут все таки консультативный форум, спорить лучше там. Поэтому:

1) Если хотите испытать, что такое истинный круп при дифтерии
2) Что такое настоящие судороги при столбняке
3) Что такое коревой панэнцефалит при кори
4) Каково это, когда твой ребенок страдает последствиями полиомиелита
...

Тогда - это к Александру Иванычу. Остальное - это прививки.
А вообще, Александр Иваныч,я понимаю что вы интернет-дух мятежа :) но призывая ЛИШАТЬ ДЕТЕЙ прививок, вы делаете не дело. Грипп то буй с ним, но то что сейчас обязательно - пусть будет. Американцы так даже вакцину от лихорадки западного нила разработали, и не просто так же ;)