PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! Пожалуйста, ответьте на мои несколько вопро...



Vita
09.07.2004, 22:47
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пожалуйста, ответьте на мои несколько вопросов: 1. Я была у гинеколога и он мне посоветовал никогда в жизни не употреблять оральные контрацептивы(у меня есть небольшая мастопатия), а использование презерватива моему партнёру также нежелательно, т. к. у меня немного деформирована шейка матки(но это вскоре вылечится), а если нет, то мне сделают прижигание. А презерватив ещё более травмирует мою "болячку". Так вот, я хотела спросить посоветовали бы вы мне ставить спираль(мне 19 лет, и детей ещё не было, но хочу их иметь в будущем)? 2. Болезненный ли это процесс- ставить спираль? 3. Остаётся ли вероятность забеременеть, если стоит спираль и если да, то какова она? 4. Каким способом можно снизить вероятность забеременеть со спиралью до нуля? (возможно, используя какие- то спермицидние кремы? ) 5. Почему не советуют ставить спираль нерожавшим? Чем это может быть опасно для будущего? 6. Скажите, пожалуйста, ощущается ли каким- то образом в матке установленная спираль и нужно ли каким- то образом ограничивать свои движения, например, могу ли я продолжать активно заниматься спортом? Огромное спасибо заранее! Я надеюсь на вашу помощь. С уважением, Вита

Иртуганов Н.Ш.
10.07.2004, 23:05
Уважаемая Вита! С гинекологом Вашим согласен
По пунктам.
1. Я бы сказал, что до решения вопроса о ВМС стоит попробовать местные средства типа фарматекса.
2. Совесем безболезненным не назовешь. .. Так, легкие неприятные ощущения
3. Невелика + пункт № 1
4. В будущем не грозит, но наличие спирали повышает риск возникновения воспалительного процесса и технических трудностей при введении спирали нерожавщей женщине больше
5. Никак, никаких ограничений в занятиях спортом.
Удачи