PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Наиль Шамильевич! Подскажите пожалуйста, когда все же нужно сдав...



Яна
24.05.2004, 10:34
Уважаемый Наиль Шамильевич!
Подскажите пожалуйста, когда все же нужно сдавать эти анализы: 1. ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3- 5 день цикла. .
2. ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3- 5 день цикла. .
3. Пролактин - на 3- 5 день цикла.
4. Эстрадиол - на 20- 21 день цикла.
5. Прогестерон - на 20- 21 день цикла.
6. Тестостерон - на 8- 10 день цикла. .
7. 17- ОН прогестерон - на 8- 10 день цикла. .
8. ДЭА- сульфат - на 8- 10 день цикла. .

Эту схему мне сказали в московском центре, в другом центре сказали ВСЕ на 6 день? ! Кому верить?
Я сдала на 10 день 17- ОН прогестерон и ДЭА- сульфат, цифры анализов выше нормы (но не намного)! Может это быть связано с тем, что я сдала их не в тот день? !

И еще, с детства держится температура 37. 1- 37. 2 при нормальном самочувствии. УЗИ щитовидки в норме. С чем это может быть связано и на что провериться. Планируем беременность.
Спасибо.

Иртуганов Н.Ш.
24.05.2004, 21:19
Уважаемая Яна! Гормоны (ВСЕ), если врач не оговаривает это специально, сдают на 5- 7 день менструального цикла. Это, во- первых. А во- вторых, однократное опреденлие гормонов не всегда дает полноценное представление о состоянии эндокринной функции яичников. Перед планируемой беременностью советовал бы Вам проконтролировать ректальную температуру в течение 3 циклов. Это позволить объективнее оценить их функцию. Удачи