PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Буду благодарна, если кто- нибудь поделится опытом - делов т...



Татьяна
01.07.2004, 08:13
Добрый день!
Буду благодарна, если кто- нибудь поделится опытом - делов том, что у меня обнаружили полип в матке ( первый раз), хотя Узи делаю регулярно.
У врача пока не была, хотелось бы узнать на что влияет наличие этого образование, насколько вредно его удаление - выскабливание, как я понимаю. Мне 26 лет, замужем, беременностей не было.
Спасибо заранее за ответы.

01.07.2004, 12:39
Если это действительно полип, его надо удалять. У меня была похожая история. Врач сказала: "и как вы собираетесь беременеть с таким эндометрием? " При полипах вроде вероятность выкидыша увеличивается во много раз, не говоря о том, что полип может переродиться вообще в ТАКУЮ гадость. .. Насчет выскабливания. Найдите хорошую клинику. Выскабливать должны на фоне приема антибиотиков, и ложась в стационар, вы должны добиться полной санации влагалища (чтобы уменьшить риск возможных воспалений). Далее. Обязательна физиотерапия. Лучше лазер. Физиотерапевтам лучше сразу заявить о том, спаек не хотите, пусть лечат от спаек ДО ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ. Есть такой прибор - "ИНФИТА", он есть во многих продвинутых физиотерапиях, он в этом деле очень помогает. А вообще, для начала уточните диагноз. Полип по УЗИ - диагноз предположительный. Сделайте УЗИ в другом месте в следующем цикле. Говорят, некоторым везет, и полип уходит сам. Но это очень редко. .. Так что не волнуйтесь и удачи Вам!