PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня несколько непонятная для меня ситуация. По порядку...



Елена К.
16.05.2004, 03:02
Уважаемый доктор! У меня несколько непонятная для меня ситуация. По порядку: у меня удвоение матки (два цервикальных канала), уже почти год мы с мужем не предохраняемся, беременность не наступала, хотя задержки были (до 14 дней). На данный момент у меня снова задержка (последний раз менструация началась 28. 08. 2002), грудь болезненна и растет, участилось мочеиспускание, настроение прыгает то вверх, то вниз. Казалось бы, пора радоваться, но тесты на беременность (два разных - "Ева" и "Be sure") дают отрицательный результат. Ранее беременности тоже не было.
Может ли это всё- таки быть беременность или же это очередной сбой?
С искренним уважением, Елена

Попенко Е. В.
17.05.2004, 14:32
Тесты на беременность не всегда достоверны.
Вам необходимо пройти УЗИ, лучше всего с влагалищьным датчиком. По началу последней менструации срок беременности 5- 6 недель. При УЗИ ошибится в таком сроке будет маловероятно. Предупредите только доктора об удвоении матки.

Иртуганов Н.Ш.
18.05.2004, 20:53
Уважаемая Елена! Задержки - это проявление нарушения эндокринной функции яичников. Вам необходимо обследоваться, а, вероятно, и получать лечение у эндокринолога- гинеколога. Если Вы находитесь в Москве и хотите попасть ко мне на очный прием, напишите мне в письме свои телефоны, я обязательно перезвоню и сообщу когда мы проведем консультацию

Елена К.
19.05.2004, 19:45
Спасибо большое за Ваши ответы.
К сожалению живу не в Москве, но думаю, что и в Челябинске можно пройти профессиональное обследование. Если Вы можете рекомендовать челябинских врачей по данной специальности, буду очень благодарна, т. к. несколько раз наткнулась уже на "специалистов", которых интересовала только материальная составляющая консультаций.
В любом случае, постараюсь поскорее попасть на прием хотя бы к районному гинекологу и пройти УЗИ. Очень бы хотелось, чтобы это всё- таки была беременность, всё- таки 24 года, мы с мужем очень хотим ребенка, а эти неудачи уже психологически очень давит : (
Возможно, что проблемы есть и со стороны мужа: у него в детстве была травма результатом которой был перекрут яичка (его прооперировали тогда)?

Иртуганов Н.Ш.
21.05.2004, 01:58
Удачи Вам, Елена! НуЮ, а если не выйдет в этот раз, надо начать обследование, дабы идти к успеху, не рассчитывая только на везение. Начните с контроля ректальеной температуры. Это долго по времени, но весьма информативно и крайне важно для решения вопроса о лечении (если оно будет нужно)