PDA

Просмотр полной версии : У меня задержка несколько дней. Беременной я не могу быть однозначно, во- п...



Елена
07.05.2004, 23:59
У меня задержка несколько дней. Беременной я не могу быть однозначно, во- первых у меня в этом месяце не было близости, а во- вторых я постоянно пью противозачаточные таблетки и привыкла, что месячные приходят регулярно, как часы. Может ли быть задержка связана с тем, что я принимала антибиотики, но и в прошлые разы я принимала антибиотики и все было в порядке.

Иртуганов Н.Ш.
09.05.2004, 10:18
Уважаемая Елена! Согласен, что беременности быть не может, да и на фоне приема ОК задержек быть не должно, за исключением простуды, стресса, погрешностях в приема. Правда, меня несколько смутила фраза "постоянно пью". Целесообразно в приеме делать перерывы для того, чтобы в перспективе не нарушилась эндокринная функция яичников

Елена
10.05.2004, 16:57
Доктор , большое спасибо за ответ. Да, у меня сейчас много стрессов и я простужена, но ведь и раньше стрессы бывали и немалые , да и простуды тоже были , а таблетки я никогда не забываю принимать. Задержка впервые за 16 лет. Да- да именно столько лет я принимаю ОК. Моей дочери 17 , и после ее рождения я стала пить таблетки. Может у меня какой- нибудь ранниц климакс, мне 40 лет.

Иртуганов Н.Ш.
11.05.2004, 03:51
Уважаемая Елена! Такой длительный прием ОК, безусловно, мог повлияеть на эндокринную функцию яичников. После 40 лучше искать другие способы контрацепции. Насчет "раннего климакса", надеюсь, Вы погорячились, а вот то, что Вам нужно наблюдение эндокринолога- гинеколога - несомненно. Если Вы живете в Москве и хотите посетить меня очно, можете написать свой телефон в письме, я обязательно Вам перезвоню и мы договоримся о времени консультации.

Елена
12.05.2004, 15:43
Доктор, большое спасибо за ответ, не знаю Вашего e- mail, а сюда телефон писать как- то не хочется. Не могли бы вы мне написать свой e- mail , если это возможно, то лучше на lenako@ok. ru